Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Что бы я подарил на Новый год Деду Морозу (Новогодние темы от Марианны Соломко)

 

Егор Гнилокозов, 3 «А» класс, ГУО «Боровская средняя школа имени Г.К.Жукова Лепельского района», Беларусь

 Что бы я подарил на Новый год Деду Морозу

Наконец пришла зима. Все дети с нетерпением ждут самый волшебный праздник – Новый год. Этот праздник  любят все. Потому что Дедушка Мороз дарит подарки. А кто же дарит подарки ему? Он был бы рад проснуться утром и увидеть замечательный сюрприз под своей ёлочкой.

Однажды я проходил мимо магазина и увидел замечательный ковёр, на котором были нарисованы снежинки. И вдруг меня осенила мысль! Дедушке Морозу скоро придётся очень долго развозить подарки, ведь все дети их ждут. А вот если бы у него был ковёр-самолёт, тогда он гораздо быстрее  бы развез подарки.

Но я не волшебник и не смогу подарить ковёр-самолёт! Поэтому на Новый год я оставлю под своей ёлочкой для Дедушки Мороза красивые и тёплые варежки. Я очень надеюсь, что Дедушке Морозу понравится мой подарок!

  

Таран Ксения, 10 лет, ГУО «Боровская средняя школа имени Г.К.Жукова Лепельского района», Беларусь

 Что бы я подарила Деду Морозу

 Перед Новым годом все дети мечтают о каких-то особенных подарках и пишут письма Деду Морозу. И я, как и другие дети, просила, чтобы Дедушка Мороз исполнил мои желания. Просила сладости, игрушки, безделушки. Многие мои друзья просили домашнего питомца: кота, попугая или черепаху. Все просили для себя. Но… Никто не просил для Деда Мороза.

Да, вам не показалось: я буду просить подарок не только для себя, а ещё и для Деда Мороза – для НЕГО самого. Представляете, как он обрадуется!

Итак – начнём! Вроде, у Деда Мороза есть и поместье, и любимая внучка Снегурочка, и лесные друзья-зверушки. А может, ему нужны помощники или новые сани? Или вообще необычное кресло и телефон, чтобы всегда быть на связи?..

Я очень долго размышляла о том, что бы мне хотелось подарить Деду Морозу? После раздумий решила: главное, чего я хочу, чтобы у него всегда было хорошее настроение!!! Это, пожалуй, самый важный подарок. Ведь тогда всем вокруг тоже будет хорошо и радостно.

 

Руцкий Антон, 10 лет, ГУО «Боровская средняя школа имени Г.К.Жукова Лепельского района», Беларусь

 Что бы я подарил на Новый год Деду Морозу

         Вот и наступает долгожданный праздник − Новый год. Что принесёт он? Чудо? Наверное, не стоит ожидать сюрпризов, ведь можно их сделать самому! Дедушка Мороз – удивительный волшебник, ему нужно успеть одарить всех детей на целой планете! И я, конечно же, тоже жду от него подарка. А может мне сделать сюрприз Деду Морозу?

         Что же можно подарить человеку, у которого всё есть, который сам исполняет желания? Конечно, можно подарить ему новую шубу, шапку с блестящими снежинками, тёплые белые валенки, мягкие варежки… Но где же мне всё это взять? Можно купить Деду Морозу вместо саней летающий автомобиль с турбо-ускорителем, современный гаджет, который проложит кротчайший путь в любую точку мира. Но всё это – мои фантазии!

         Я подарю Деду Морозу то, что нужно каждому человеку, даже если он волшебный. Я подарю Морозу тепло своего сердца. Придёт ко мне Дедушка, а я обязательно его дождусь, посажу его в мягкое кресло, угощу чашечкой какао с пряниками. И обязательно покажу свои новогодние фотографии. У меня их накопилось очень много – за все мои десять лет! Расскажу, как сбывались мои мечты, как выполнялись желания, о которых я писал ему в письмах. И обязательно крепко-крепко его обниму! Так что, дорогой Дед Мороз, я тебя очень жду!

 

Бурзина Мария, 7 лет, Царскосельская гимназия искусств имени А.А. Ахматовой

Подарок Деду Морозу

Скоро будет Новый год. Все ждут подарки от Деда Мороза, а я сама сделаю ему подарок.

Сначала хотела достать и подарить звезду с неба, но я не смогу дотянуться до нее. И тогда я сама сделала звезду и покрасила ее.

Но одной звезды Дедушке мало. Зимой он видит только белый снег, синий лед, голубое небо и зеленые елки.

- Подарю ему цветы в горшке.

Дед Мороз отвезет их к себе в избушку. Розовые, красные и желтые цветы будут стоять на полке и рассказывать о радуге, лете и осени.

 

Безвестная Николь, 3-е класс, ГБОУ лицей № 64

Здравствуй, Дедушка Мороз! Меня зовут Ника, мне 9 лет, и я учусь в 3 классе.

                Самое главное пожелание, что бы ты не болел и всегда с подарками приходил к нам в дом под Новый год. Ты даже представить себе не можешь, как мы все тебя ждем.

                Подарить я тебе хочу рисунок, где ты вместе с нами водишь хоровод у елочки. И еще очень хочется тебе подарить много-много мороженого и разных вкусняшек, чтобы тебе всегда хотелось к нам приезжать на тройке лошадей. Я дарю тебе свою детскую любовь!

До свидания. Ника.

25.12.2023 г.

 

Иванов Алексей. 3-е класс, ГБОУ лицей № 64

Дорогой Дед Мороз! Я бы тебе подарил посох, если им стукнуть два раза, то можно подарить все, что загадали. С таким посохом тебе будет легче доставлять подарки детям и взрослым во все уголки нашей огромной страны-России. Здоровья тебе, мира и добра.

Я тебя очень сильно люблю.

Пока. Алеша.

25.12.2023 г.

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"