Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Помогите найти Новый год или самая удивительная пропажа (Новогодние темы от Марианны Соломко)

Быков Матвей, 11 лет, Царскосельская гимназия искусств имени А.А. Ахматовой

Самая удивительная пропажа

      Целую неделю мы готовились к Новому году: холодильник был полностью забит, продуман план праздника. Наступила полночь, началось поздравление президента, бой курантов. Я пошел к холодильнику за соком, открыл его, и меня будто окатило холодной водой… По спине побежали мурашки – холодильник был пуст.

      Я, как настоящий Шерлок Холмс, решил сам разгадать эту тайну. Ничего не сказав маме, начал искать следы вора, но не обнаружил их. Тогда я вспомнил, что у меня есть кошка, которая любит поесть. Но это предположение сразу отпало, потому что несмотря на размеры, целый холодильник в нее все равно не влезет.

     Тут я вспомнил, что на улице зима, и все следы будут видны. Незаметно проскочив мимо новогоднего стола и гостей, я побежал на улицу. Мои попытки найти следы не увенчались успехом, и я вернулся домой. Раздевшись, пошел в свою комнату и стал раздумывать. Решил опросить родственников. Сначала спросил у дедушки, потом у бабушки, но ничего не узнал. Тогда пошел к камину, но камин горел, мысль, что там спрятаны продукты, отпала. Повесив нос, решил идти к маме и все рассказать.

      Проходя мимо гостевой комнаты, в открытую дверь заметил, что из-под кровати торчит хвостик ананаса. Потянув за него, вытащил ананас, за ним – колбасу, молоко и все остальные продукты. Последним появился мой младший брат.

- Ты зачем это сделал? - спросил я у него.

Он ответил:

- Ну, вот посмотри: родители нам подарили подарки, тетя тоже подарила и бабушки с дедушками подарили, и Дед Мороз подарил. А я тоже всем захотел сделать подарки: папе хотел подарить колбасу, маме - молоко, сестре – банан. Ну, в общем, всем бы досталось.

        Я сказал, что подарки надо делать своими руками и предложил слепить все продукты из снега. Он согласился. Когда мы все закончили, то позвали родных, и мой брат всем подарил по одному продукту. Родные были очень рады. Новый год удался!

 

Зиборова Алиса, 3 е класс, ГБОУ лицей № 64

Помогите найти Новый год

Конец декабря. Все дети уже готовы к приходу самого лучшего праздника. Они ждут волшебства. Дед Мороз со Снегурочкой украсили большую елку в лесу и положили под нее подарки для лесных жителей. Елка светилась разноцветными огнями и была видна за несколько верст, рядом с ней был Новый год - это юный мальчик, который после боя курантов, приходит в каждый дом!

         Но не все хотят радости, веселья и волшебства. Кот Базилио и лиса Алиса решили испортить всем праздник. Оказывается, в прошлом году они плохо себя вели, и Дедушка Мороз оставил их без подарков. Ночью они срубили наряженную елку, унесли все подарки, а Новый год –был спрятан.

         Дед Мороз и Снегурочка увидели, что наряженная елочка пропала и обратились за помощью к Снеговику, самому доброму помощнику Деда Мороза. 

         По следам Снеговик быстро нашел воришек. Лиса и Кот в глубокой норе разбивали елочные игрушки, ломали подарки…Снеговик быстро забрался в нору, коснулся воришек, превратив их в ледяные фигуры, освободил Новый год и вернул елку с подарками на прежнее место.

         Дедушка Мороз с помощью волшебного посоха снова украсил елку, все подарки были на месте. Все готово к встрече Нового года. Дети и лесные жители встретят Новый год и получат долгожданные подарки.

 

Шатрова Екатерина, 3 е класс, ГБОУ лицей № 64

 Помогите найти Новый год или самая удивительная пропажа

 

Пропал мальчик Новый год. У Морозко и госпожи Метелицы было алиби. Они в это время  взбивали снежные перины. На Земле шел снег. Завораживающе красивые снежинки, словно белые мухи, кружились в воздухе и ковром укрывали дома, улицы, поля, леса… Снежная королева тоже оказалась не причастна к пропаже.

Все подозрения ведут к Гринч. Детективы пришли к нему. Из его подвала доносился тихий плач. Это плакал мальчик Новый год, что не сможет 31 декабря прийти в каждый дом…

Успел! А Гринча наказали, ведь зло всегда будет наказано.

В наших домах били куранты, наступил Новый год! Мы желали друг другу счастья, здоровья и мирного неба над головой

 

Курылева Полина, 3Е класс ГБОУ лицей № 64

 Самая удивительная пропажа

 Я проснулся и увидел, что на календаре 31 декабря. Значит скоро Новый год!

Я спустился вниз и увидел, что там стоит елка, но ненаряженная. После завтрака мы стали ее наряжать, и папа сказал: «Давай упаковывать подарки». Сразу после упаковки мы пошли гулять и кататься на коньках. Наступил вечер, и мама сказала:

- «Ложись спать, Дениска».

Но я не спал, я думал, почему родители легли спать ведь сегодня Новый год. Я бросился к окну и увидел, что в домах выключен свет, все спали. И я понял, что Новый год надо спасать!

В отчаянии я пошел к кровати, но вдруг заметил, что из календаря выпал один листок. Тогда я спросил у мамы:

- «Какое сегодня число?».

Мама ответила, что сегодня 30 декабря и добавила:

- «Денис, иди спасть, Новый год завтра».

И я со спокойной душой лег в постель.

Вот и нашлась самая удивительная пропажа.

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"