Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Свободная тема (2023-2024 учебный год)

 

Леля Евгения, 9 лет,  ГУО “Боровская средняя школа имени Г.К.Жукова Лепельского района”,  Республика Беларусь

 С чего начинается Родина…

Для меня Родина-это то место, где я родилась и росту, где живут мои родные и друзья. Моя Родина богата зелёными лесами, голубыми озерами и реками. А самое главное богатство-это люди, которые живут и работают на этой земле. Я горжусь своей Родиной.

 

Сипович Дарья, 10лет, ГУО “Боровская средняя школа имени Г.К.Жукова Лепельского района”, Республика Беларусь

С чего начинается Родина…

Моя Родина начинается с родного дворика в красивой деревне Казимирово Лепельского района. Для меня Родина – это моя огромная любовь к родному краю, к деревне, где живут моя бабушка и дедушка.

В моей любимой деревне есть красивое озеро, где летом с бабушкой мы купаемся, а зимой с друзьями катаемся на коньках, ловим рыбу с дедушкой.

Моя деревня-это место , где я провожу каникулы и выходные. Меня здесь ждут, любят, уважают. Казимирово- это моя Родина.

 

Потоцкий Денис, 9лет, ГУО “Боровская средняя школа имени Г.К.Жукова Лепельского района”, Республика Беларусь

С чего начинается Родина…

Родина- это часть нашего сердца. Все, что нас окружает: цеплые руки матери, запах свежего хлеба, яркие цветы, шорох листья под окном- это все родной край. Без любви к родному месту, к родной школе, к друзьям нельзя прожить. Это и создает общую ниточку между людьми, которые родились в одном месте. Это место- родной край.

 

Таран Ксения, 10 лет, ГУО “Боровская средняя школа имени Г.К.Жукова Лепельского района”, Республика Беларусь

Волшебница-осень

До чего же красива осенняя пора! Природа в это время удивительна и прекрасна и имеет свои особенные запахи. Осень пахнет яблоками и рябиной, грибами и опавшей листвой.

Нет ничего более сказочного, чем ковёр из разноцветных листьев под ногами. Шагаешь по нему, а он шуршит то тихонько, то сильнее. Мне тогда кажется, что листья, которые осень вплела в свой ковёр, переговариваются между собой. Наверное, шепчутся о чём-то своём сокровенном.

Осень – самое лучшее время года для прогулок в лесу. Дождь осенью тоже особенный. Он  как будто прощается с летом. И листья тоже необыкновенные: жёлтые и пурпурные, в пятнышках и с зеленью. После дождя на них остаются крупные капельки. И когда выглядывает осеннее солнышко, его лучи в этих капельках отражаются раноцветными радугами. Такое чувство, что это художник рисует свои яркие картины.

Природа потихоньку уходит на покой. С каждым днём всё вокруг меняется. Наступает момент, когда кажется, что вся земля в одно мгновение стала золотой. Я очень-очень люблю эту милую волшебную пору и буду по ней скучать.

 

 

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"