Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Как я помогал Снегурочке ёлку украшать (Новогодние темы от Марианны Соломко)

Татьяна Попелюк, 9 лет, ГУО «Боровская средняя школа имени Г.К. Жукова Лепельского района», Республика Беларусь

Как я помогала Снегурочке ёлку украшать

Хотите - верьте, хотите - нет, но мне приснился необыкновенный сон. В нем я помогла Снегурочке украсить главную ёлку в  нашем посёлке. А все происходило так.

На чердаке бабушкиного дома я увидела старенький сундучок. Открыв его, оттуда вылетела много-много конфетти и невероятно красивая резная снежинка, которая под красивую мелодию стала кружиться вокруг меня, и превратилась в настоящую Снегурочку. Она мне рассказала, что ее украл злой колдун и спрятал в сундучке для того, чтобы устроить праздник в своем ледяном царстве. Снегурочка очень обрадовалась освобождению. И попросила меня помочь поскорее нарядить ёлку на главной улице нашего поселка, ведь взрослые и дети ждут с нетерпением новогоднего праздника. Мы открыли сундучок, а там новогодние игрушки: фигурки животных, сказочные герои, герои мультфильмов, а также фигурки людей в национальных костюмах народов мира.

Снегурочка достала из сундучка волшебную палочку, взмахнула и праздник начался. На площади возле ёлки появился Дед Мороз. Елка засверкала разноцветными огнями, зазвучала прекрасная новогодняя мелодия. Все стали кружится в танце возле ёлки. Я была счастлива, што помогла Снегурочке освободиться и нарядить ёлку.

Хотите- верьте, хотите- нет, но мой сон был чудесный!

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"