Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Мой любимый герой мультфильма


     
     Даниил Страшевский, 5-а класс, школа № 311
Мой любимый герой из мультфильма

     Мой любимый герой мультфильма - это Пазу из японского мультфильма «Летающий замок Лапута». Пазу - мальчик-сирота, живущий в маленьком домике у старой шахты. Однажды при загадочных обстоятельствах он встречает девочку по имени Сита, за которой охотятся одновременно и воздушные пираты, и правительство. Вместе с ней Пазу раскрывает тайну Лапуты - таинственного острова. Мне понравился Пазу потому, что он смелый, добрый и самоотверженный человек. Я советую всем посмотреть мультики режиссёра Хаяо Миязаки, так как в них всегда природа и добро побеждают зло и глупость человека.

Анжелина Овсянникова, 5-а класс, школа № 311
Мой любимый герой из мультфильма

     Мой любимый герой - заяц из мультфильма «Ну погоди». Он веселый, забавный и смешной. За ним все время гоняется волк и хочет съесть, но не может поймать зайца. Ведь заяц подвижный, проворный, оригинальный и очень добрый. Он мне еще нравится потому, что персонаж учит нас добру, настоящий дружбе и преданности.
     Добро, как всегда, побеждает зло. Так что, дети и взрослые, будьте добрее и терпеливее друг к другу, посмотрите старые мультфильмы, например «Ну погоди». Желаю вам приятного просмотра и прекрасного настроения.

Андрей Ланг, 5-а класс, школа № 311
Мой любимый герой из мультфильма
Конек-Горбунок

     Мне очень нравится произведение Петра Павловича Ершова Конек-Горбунок. По этому произведению поставлен фильм-сказка и прекрасный мультфильм.
     Мой любимый герой этого произведения - Иванушка. Я не согласен с тем, что его считали дураком. Когда Иванушка ходил в дозор стеречь пшеницу, не схитрил, как его «умные» братья, а поймал кобылицу, которая подарила ему хорошего друга. Иванушка не справился бы с трудностями, без Конька-Горбунка.
     Иванушка - добрый, бесхитростный, не умеет обманывать, честно выполняет все поручения Царя, а Царь пользуется его простотой. Пройдя через все трудности и испытания, Иванушка становится Царем и мужем Царь-Девицы. А Царь, поплатившись за свое глупое желание стать молодым и красивым, сварился в молоке.

Дарья Карпова, 5-а класс, школа № 311
Мой любимый герой мультфильма

     Моим любимым героем мультфильма является Алёша Попович из мультфильма «Алёша Попович и Тугарин Змей».
     Упустив злодеев тугарских с данью жителей Ростова, богатырь Алёша Попович должен восстановить своё доброе имя, вернуть золото и прогнать с земли Русской Тугарина Змея.
     Помогают Алёше в этом нелёгком деле конь Юлий Цезарь, красна девица Любава, Дед с Бабкой и ослик Моисей… Алёша с друзьями преодалевают множество трудностей, и пусть у него не всегда всё получается складно - настаёт тот день, когда его по праву можно будет назвать богатырём!
     Нравится он мне за смелость свою - не побоялся биться с Тугариным Змеем - и оптимизм: в какой бы ситуации он не находился никогда не унывает, если что - то не получается, ищет выход из сложившейся ситуации.

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"