Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Мой любимый мультик


     
     Денис Федоров, 3-г класс, гимназия № 196
Мой любимый мультфильм о животных

     Я видел много мультиков про разных животных, но ни разу не видел мультика про динозавров. Это мое самое любимое животное и когда-нибудь я сделаю про них такой мультик.
     Жила-была самка - Гадрозавр. Она жила давно, когда еще не было людей. Она была очень большой, зеленого цвета и ходила на задних лапах. Передними она добывала себе пищу с деревьев. И еще у нее были маленькие динозаврики. Мама приносила им еду в гнездо и они все время дрались, что бы побольше съесть. Один из динозавриков вывалился из гнезда. Он увидел, что рядом находится еще много таких же гнезд. Очень скоро он потерял свое гнездо. Гадрозавров еще называли майазавры, что означало «ящер заботливая мать». И самка соседка, увидев чужого малыша, вернула его в гнездо. Но родители динозаврика и его братьев ушли добывать еду. В пути их настиг ужасный хищник, который их погубил.
     Долго ожидали динозаврики родителей, так как инстинкт не позволял им выходить из гнезда. В результате они умерли с голоду.
     Вот такая грустная история могла приключится в древние, древние времена.

Дмитрий Коротченков, 3-г класс, гимназия № 196
Мой любимый мультфильм о животных

     Мой любимый мультфильм о животных - это «Ну погоди». Я смотрю этот мультик с самого детства, и каждый раз смеюсь над весёлыми приключениями зайца и волка.
      «Ну, погоди!» состоит из множества серий и в каждой из них волк пытается поймать зайца. А также на протяжении всего мультфильма мы слышим незабываемую фразу « Ну заяц! Ну, погоди!». Моя самая любимая серия про приключения волка и зайца в музее. В этой серии волк, надев рыцарские доспехи, пытается поймать зайца и попадает в самые нелепые ситуации. Самый смешной момент был, когда волк прикурил сигарету, она упала ему в доспехи, и он задымился. С большим трудом волк с помощью огнетушителя себя потушил. Во время борьбы с дымом волк стукнулся об экспонат, державший в руке большой молоток, который выпал и ударил волка по голове. Голова провалилась в доспехи, и волку пришлось выдёргивать её руками.
     Этот мультфильм поднимает настроение. Мне очень хочется, чтобы придумали много интересных и смешных серий.

Лера Кривенкова, 3-в класс, гимназия № 196
Мой любимый мультик
Вини-Пух

     Вини-Пух - он такой толстячок, что за пять минут успел сделать кучу вкусных дел: он покушал у Совы бутиков с колбасой, и поел у Пяточка супчика из мяска, и поел у Кролика, и поел у Ослика, что даже про свой мед в горшочке позабыл.

Сергей Иванов, 2-г класс, гимназия № 196
Мой любимый мультик

     Мой любимый мультфильм «Смешарики». Потому, что в нем много забавных приключений и когда я его смотрю, мне так смешно, что я очень хочу повторить то, что они там делают. Но бывают случаи, которые и не надо повторять. Например, когда Лосят и Кар-карыч съели мыло. Или Кар-карыч выработал у Кроша рефлекс на хлопки и Крош засыпает.

Светлана Журавова
Юлия Щербикова, 2-а класс, школа № 332

Мой любимый мультик

     Мой любимый мультфильм «Алеша Попович». Алеша - русский богатырь, который идёт на поиски украденного золота. Вместе с ним в дорогу идут: Старик - Тихон, невеста - Любава, боевой конь - Юлий, и.т.д. В дороге с ним происходят интересные приключения. Все герои очень смешные и забавные.
     В этом мультике добро побеждает зло.

Саша Васильев, 2-а класс, школа № 332
Мой любимый мультик
Чебурашка, Гена и Шапокляк

     Мой любимый мультик про крокодила Гену и его друга Чебурашку. Чебурашка - это смешная и умная игрушка с большими ушами. Крокодил Гена добрый, трудолюбивый, играет на гармошке. А старуха Шапоклялк - вредная, злая и пугала всех крыской Лариской. Они часто попадают в смешные истории.

Андрей Селиверстов, детская художественная школа № 17
Мой любимый мультик
Самурай

     Этот интересный и красочный мультик сочетает в себе как мирные, так и военные сюжеты. Мультик сделан в китайском стиле. Сюжет его очень интересный. Вначале показывают мифологическую сцену. Как бои в космосе борются с великим злом. Они его победили великой ценой, но кусочек этого зла оторвался и полетел на землю. Когда он упал, показывают взрыв как от огромного метеорита. На его месте образуются болота, которые увеличиваются в течение миллионов лет. В результате из этих болот начинают расти странные деревья.
     Спустя несколько лет в китайском городе, ночью случилась беда, эти деревья проткнули все дома, вплоть до дворца императора. Была убита половина населения. Император, одев доспехи, взяв с собой лук и волшебное снадобье, попрощавшись с женой и единственным сыном, взяв верный ему отряд кавалерии, отправился в путь. По пути, через болота деревья пронзали людей вместе с лошадями. Один император добрался до цели. Все погибли. Взяв стрелу, и опустивши её в яд, пустил император стрелу в чёрное озеро.
     Тут и освободилось великое зло, которое звали Оку. Оно и убило императора. И через несколько лет, когда сын самурая вырос, он решил освободить свой народ, уже тогда поработивший Оку. Тут и начинаются его приключения во времени.
     Мне этот мультик очень понравился, хоть здесь и показывают, что этот герой - суть мультика. Но мне кажется, что этот герой олицетворяет силу и волю народа. Как этот народ пытается бороться со своим обидчиком, преодолевая неудачу за неудачей, провал за провалом, но в конечном итоге только верой герой побеждает Оку.
     Если бы я был на месте императора, я бы увел свой народ в горы, где сила Оку не смогла бы его поработить. А так в целом я полностью оправдываю поведение императора.
     А вот если бы я оказался на месте самурая, то не упустил бы ни одну попытку открыть портал времени. А самурай поступал неразумно. Только ради двух жизней он избирал другой путь к открытию портала. А ведь народ его страдал с каждой минутой все больше!

Ирина Исламова (9 лет), детская художественная школа № 17
Мой любимый мультик

     Мой любимый мультфильм это (Ёжик в тумане). Главный герой это ежик. Он мне нравится, потому что он задумчивый и загадочный, и все время о чем-то рассуждал.
     По вечерам ёжик ходил к медвежонку, считать звёзды. Они усаживались на бревнышке и, попивая чай с вареньем смотрели на звёздное небо, оно висело прямо за печной трубой.
     Справа от трубы были звезды ёжика, а слева медвежонка. Вечером, когда он пошёл к медвежонку считать звезды, в лесу спустился туман.
     Он увидел лошадь стоявшую в тумане, и только голова выглядывала из него. А интересно подумал ёжик, если лошадь ляжет спать, она захлебнется в тумане?
     И он стал потихоньку спускаться в туман, чтоб посмотреть как там внутри. (И даже лапы не видно), - сделал вывод ежик. Он попытался его изучить узнать о нём больше. Ёжик стал ходить - бродить в тумане и заблудился. А где-то вдалеке стал ходить медвежонок, который, заждавшись своего друга, отправился на поиски своего друга. А когда ёжик пришел к своему другу и сел на его бревнышко. Заполшенный медвежонок прибежал и что-то стал быстро говорить ему, раздувая своими пухлыми щечками, как он искал, как он все приготовил для подсчета звезд, говорил и говорил, а ежик слушал и думал о том, как все - таки хорошо, что они вмести. И ещё ёжик думал о лошади, как она там в тумане…

Саша Попов, 1-б класс, школа № 332
Мой любимый мультик

     Я был на кинофестивале. Мне понравился фильм, как лягушонок искал маме лекарство от простуды, и нашел мать-и-мачеха.

Лера Кривенкова, 3-в класс, гимназия № 196
Мой любимый мультик
Вини-Пух

     Вини-Пух - он такой толстячок, что за пять минут успел сделать кучу вкусных дел: он покушал у Совы бутиков с колбасой, и поел у Пятачка супчика из мяска, и поел у Кролика, и поел у Ослика, что даже про свой мед в горшочке позабыл.

Сергей Иванов, 2-г класс, гимназия № 196
Мой любимый мультик

     Мой любимый мультфильм "Смешарики". Потому, что в нем много забавных приключений и когда я его смотрю, мне так смешно, что я очень хочу повторить то, что они там делают. Но бывают случаи, которые и не надо повторять. Например, когда Лосят и Кар-карыч съели мыло. Или Кар-карыч выработал у Кроша рефлекс на хлопки и Крош засыпает.

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"