Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Без зимы года нет, год с зимой приходит

Нечипуренко Ксения 4 класс, гимназия № 330
…Без зимы года нет, год с зимой приходит

     …Без зимы года нет, год с зимой приходит. Зимний холод убивает в земле на деревьях много разных болезней. Вот в жарких странах, к примеру, нет такой зимы, лето круглый год, дождь и жара, жара и дождь. Вот поэтому там много всяких тварей, которые ядовиты для человека. А в нашем зимнем лесу безопасно и спокойно. Даже если вдруг встретишь огромного лося, то только остановишься и полюбуешься им. Но совсем не страшно. А как радостно находить под снегом зелёные веточки брусники, красные ягоды клюквы, серебристый мох! Притащишь все эти находки в дом и сразу запах будет в доме настоящий, лесной. Я всегда с нетерпением жду зимы. У меня зимой хорошее настроение.

Жаркова Маргарита 4 класс, гимназия № 330
…Без зимы года нет, год с зимой приходит

     …Без зимы года нет, год с зимой приходит. Пойдём в лес погуляем.
     - Ладно пойдём, только уговор такой: если в лесу интересно - всегда будем в лес вместе ходить, а если нет - будем всю зиму дома сидеть.
     Пошли мы в лес. Идём, смотрим по сторонам. Снегири на ветке рябины сидят, перекликиваются. Белка скинула с ветки ели ком снега. Мы забрели на поляну. Вокруг одни деревья. Лес, как хрустальный, сказочный. Долго мы по лесу ходили, придумывали сказки, таинственные истории про растения и животных. К вечеру пришли мы в нашу деревню. Мой товарищ и говорит: «Хорошо в лесу, красиво, как будто в сказке побывал».
     И решил он писать книгу, а за вдохновением в лес ходили вместе, как договаривались.

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"