Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Ура! Я победил!

Сергей Полубояринов, 12 лет, Царскосельская гимназия искусств имени А. А. Ахматовой
Ура! Я победил!

     Раньше я не мог вставать рано. Что только не придумывал: обливался холодной водой, ставил будильник, ложился спать пораньше - ничего не помогало! Каждый вечер я говорил себе: «Встану, встану! Но, к сожалению, ничего не получалось.
     Кто бы мог подумать, что лучшим будильником станет для меня маленький щенок. Его мне подарили родители. Теперь, чтобы убрать за ним, мне приходится вставать очень рано. Я не могу подвести своего маленького друга. С каждым днем я вскакиваю все быстрее и быстрее. Это превратилось в привычку. Вот так я поборол себя.

Екатерина Ефремова, 10 лет, Царскосельская гимназия искусств имени А. А. Ахматовой
Ура! Я победила!

     Я занимаюсь хореографией уже четыре года. Многому сумела научиться, но к этому моменту стремилась все время.
     И вот недавно я записалась в другую балетную школу, познакомилась с девочками. Они оказались очень добрыми и отзывчивыми. В расписании были не только классические уроки, но и растяжки - занятия, которые вел другой тренер. В первый раз мне понравилось, потому что меня слабо тянули. Позже нагрузки выросли. С каждым разом меня растягивали все сильнее и сильнее. Было больно, но я терпела.
     На последнем занятии меня потянули очень сильно, и именно в этот день мы сдавали шпагаты. Я на шпагат не садилась и очень волновалась. И вот вызвали меня. Я подошла к учителю, начала садиться на шпагат и вдруг почувствовала, что мне не больно. Шпагат получился. Я шла домой и не верила: у меня пятерка!
     Я села на шпагат!
     Теперь я могу это делать каждый день!
     Ура!
     Я победила!

Мария Карасёва, 4 класс, гимназия № 330
Я победила!

     Ура! Я победила в драке с силой воли!
     Один раз мама дала мне в школу вкусное и сладкое пирожное и сказала: «Маша, скушай его после обеда». Она завернула его в пакет и положила в портфель. Когда я пришла в школу, мне жутко захотелось съесть это пирожное, но я вспомнила, что дала маме слово - честное слово. Прошёл первый урок, а обед только на второй перемене. Я подумала: «Я только посмотрю». Я вытащила пирожное и смотрела на него всю перемену и вдруг я захотела его съесть, уже приблизила ко рту, но, к моему счастью, прозвенел звонок. Весь урок у меня захватывало дух от чувства победы над самой собой, но когда я рассказала об этом моей подруге Кате, она меня не поняла…

Денис Бобуцак, 3-а класс, гимназия № 330
Ура! Я победил!

     11 марта 2007 года в нашей школе был шахматный турнир. В нём участвовали ученики с первого по четвёртый класс.
     Начался турнир. Первым моим противником был Кирилл из третьего класса. Мы долго играли, силы были равны. Но я смог его переиграть.
     Следующий мой противник Тигран, мальчик из четвёртого класса. Мы сыграли вничью. Пришлось переигрывать. Играли долго и напряжённо. Я внимательно следил за фигурами и понял, что смогу выиграть. Он убрал слона и открыл путь по диагонали. И вот долгожданная победа!
     Третий, последний мой противник, брат Максим. Я играл белыми фигурами, и удача улыбнулась мне. Я поставил ему мат и был счастлив. Радость переполняла меня, и я громко закричал: «Ура! Я победил!»
     Этот день мне приятно вспоминать.

Владимир Нерсисян, 3-а класс, гимназия № 330
Ура! Я победил!

     Сегодня у нас был конкурс исполнителей бальных танцев «Встреча друзей». Я уже зарегистрировался, у меня номер 9. А музыка звучит, сердце колотится так, что, кажется, зрители его видят. Ксения движется мне навстречу, её рука мягко легла мне на ладонь. В её глазах я читаю, что мы победим. В этот момент для нас больше ничего не существует.
     Как труден путь к финалу! Сколько тренировок, боли в ногах, а руки, кажется они не мои. Строгий взгляд тренера подсказывает, что ты сможешь, от тебя зависит многое. Все мои движения уже легки. Я - молодец!
     Музыка закончилась. Я даю поклон зрителям и жюри. Через несколько минут должны сказать оценки. Жюри готовится сказать имена победителей. Наконец то я услышал и своё имя! Мы в финале. Ура! Я победил! Ура! Мы победили!

Настя Александрова, 8 лет, 2-б класс, школа № 530
Ура! Я победила!

     Уже больше года я учусь танцевать в Доме Культуры «Сувенир». Моего учителя по танцам зовут Сергей Александрович. Недавно я участвовала в соревнованиях по спортивным танцам. Соревнования проходили в школе № 477. В школе было очень много людей, участники и их родители. После выступления нас награждали. Меня наградили медалью и дипломом. Ура! Я победила! Я была очень счастлива. Вечером мы накрыли стол и устроили праздничный ужин.

Денис Казаков, 9 лет, 2-б класс, школа № 530
Ура! Я победил лень!

     Я проснулся воскресным утром. Позавтракал, умылся и решил поиграть. Но тут я вспомнил, что у меня не сделаны уроки. Мне не хотелось делать уроки утром, так как шла моя любимая передача по телевизору. Но я победил свою лень и пошел доделывать домашнюю работу, потому что я знаю, что делу время, а потехе час.

Сергей Чибисов, 7 лет, 2-б класс, школа № 530
Ура! Я победил!

     Мое самое главное увлечение - футбол. Тренировки проходят три раза в неделю. Летом мы занимаемся на улице, а зимой в спортивном зале. Особенно я люблю дни, когда проходят соревнования. Мне хочется принести победу своей команде. В декабре был турнир «Кубок Деда Мороза». В команде я нападающий. Моя задача забить гол. Я принес своей команде пять очков. Мы заняли третье место. Ура! Я победил!

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"