Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Мой лучший друг

Дмитрий Коротченков, 3-г класс, гимназия № 196
Мой маленький друг

     У меня есть маленький друг. Это волнистый попугайчик, зовут его Кеша.
     У него голубые и синие пёрышки. Живёт он в клетке. Когда я его выпускаю он начинает летать по кругу, потом Кеша садится мне на плечо и разговаривает. Он знает несколько слов; « Кеша птичка хорошая,» «Привет,» «Отстань от меня,» а ещё он умеет смеяться и кашлять. Мне нравится с ним играть. Я беру его игрушечную птичку и бегаю по квартире, Кеша не отстаёт от меня, даже когда я лезу под кровать, он летит за мной. Это очень интересная и забавная птичка. Я его очень люблю и постоянно ухаживаю, забочусь о нём.

Ксения Нечипуренко, 3-а класс, гимназия № 330
Мой лучший друг

     Мой лучший друг это папа, потому что он самый красивый, добрый и умный. С папой я провожу меньше времени, чем с мамой, потому что папа очень много работает, иногда даже без выходных дней. Но когда папа свободен от работы, он всегда придумывает мне интересные поездки или путешествия. Папа научил меня правильно ловить рыбу. И теперь я могу рыбачить летом и зимой. Мы с папой вместе дрессируем нашу собаку и ходим с ней в лес. Папа научил меня отличать съедобные грибы от ядовитых. Мы с папой ходили по военным местам и находили осколки снарядов. Папа научил меня ставить палатку и разжигать костёр.
     Я всегда стараюсь помочь папе, если он меня об этом просит. Ведь друзья должны помогать друг другу. Если папа в чем-то разбирается хуже, чем я, то я терпеливо объясняю ему это. Но чаще выходит наоборот. Вопросы задаю я, а папа отвечает на них. Я хочу, чтоб наша дружба с папой никогда не прекращалась.
     - Да, это так! - немного подумав, подтвердила собака.

Дарья Молярова, 4 класс, гимназия № 330
Мой друг

     Когда я жила в другом городе, бабушка купила мне кошечку, мы назвали её Матильда. Она была очень красивая с голубыми глазками, а хвостик был изогнут, и это было характерным признаком её сиамской породы. Когда она подросла, то у неё стали проявляться агрессивные выходки, она никого в дом из посторонних не пускала. Однажды к нам пришёл друг дедушки, дядя Толя, и Матильда с середины комнаты бросилась на плечо к дяде Толе, он так испугался и убежал. Матильда ходила с нами в магазин, за молоком. Все в городе знали её, она шла рядом с бабушкой, как собачка. Она была моим любимым другом и отвечала мне взаимностью.

Маргарита Жаркова, 4 класс, гимназия № 330
Мой друг

     Когда мне было пять лет, мне подарили слоника. Я его очень любила. Кормила, как живого, укладывала спать вместе с куклами, читала ему свои книжки и показывала картинки. Иногда даже играла с ним в школу. Я подросла и у меня появилась новая кукла, я забыла про слоника.
     Однажды я стала искать куклу и заглянула в ящик с игрушками. Вдруг я заметила куклу рядом с моим старым слоником. Я достала их из ящика и посадила за кукольный столик. Я вспомнила, как играла со слоником, читала сказки и учила в школе. Мне стало его жалко и я снова стала с ним играть. Так и кукла со слоником стали друзьями.

Серафим Некрасов, 12 лет, Царскосельская гимназия искусств имени А. А. Ахматовой
Мой лучший друг

     Мой лучший друг - это Саша. Он невысокого роста и очень веселый. Саша никогда не бросит в трудную минуту (это я понял совсем недавно). А еще он очень добрый. Когда мне плохо, он это сразу чувствует - подбадривает и утешает. С ним всегда есть о чем поговорить. Он много читает и хорошо учится. У нас совпадают вкусы. Мы оба любим и с удовольствием читаем научную фантастику.
     Однажды мы катались на скейтах, и к нам подошли два взрослых парня. Один схватил меня за шиворот и стал требовать, чтобы мы отдали им наши скейт-борды. Второй стал выбивать их из-под ног. Будь на месте Саши другой, он бы убежал, чтобы не получать от взрослых парней. А Саша остался. Его сильно ударили по лицу, но он защищал и меня, и скейты. Парни поняли, что мы не сдадимся и ушли. Так наша дружба выдержала непростое испытание. Я счастлив, что у меня такой верный друг!

Екатерина Савенкова, 12 лет, Царскосельская гимназия искусств имени А. А. Ахматовой
Мой лучший друг

     Мой лучший друг - это девочка из моего двора. Ее зовут Юля. Она очень веселая и интересная. Юля старше меня. Я внимательно слушаю ее и многому учусь. Мы вместе ходим в школу, а в выходные выгуливаем ее песика Юстаса.
     Юля - очень верный друг. Она никогда меня не бросит. Мы никогда не ссоримся. Иногда я прихожу к ней в гости.
     Юлин папа - врач, и когда я заболеваю, он мне помогает. Я очень люблю свою подружку. У меня много друзей, но лучшей подругой, наверное, навсегда останется Юля.

Кристина Кошелева, 12 лет, Царскосельская гимназия искусств имени А. А. Ахматовой
Мой лучший друг

     Мой лучший друг - это девочка из моего класса. Ее зовут Таня. Она бывает обидчивой и раздражительной, но вообще-то она очень хорошая, добрая и милая. Седьмой год я ее знаю, а дружим мы только четвертый. Ссорились мы только два раза, примерно на неделю. Каждый раз мы миримся по-разному.
     В первый раз Таня ко мне подошла, дала кусочек мандаринки и обняла. Когда же мы поссорились во второй раз, то я написала ей записку во время урока: «Прости меня. Давай снова дружить». Мы помирились. Каждый раз я была счастлива (в день примирения).
     У нас крепкая дружба. Надеюсь, что мы будем дружить всю жизнь. Боюсь потерять нашу дружбу. Это очень легко сделать. Наверное, это похоже на движение по веревочному мосту. Стоит шагнуть в сторону - и упадешь. Обратно уже не вернуться.

Никита Евстафьев, 11 лет, Царскосельская гимназия искусств имени А. А. Ахматовой
Мой лучший друг

     Мой лучший друг - это хорошая, толстая, фантастическая и очень интересная книга. Сейчас я читаю «Эрагон». Эту книгу написал Кристиан Паолини. В ней рассказывается о вроде бы обычном мальчике, который нашел камень (оказавшийся яйцом) и навлек несчастья на Карвахол.
     До этого я читал книги Тани Гроттер, Мефодия Буслаева, Джоан Роулинг. Все они отличались от школьных и поэтому были какими-то необычными. Как это хорошо, когда читаешь книгу, и никто не мешает. Ах, эта мама! Ну, все время не дает читать то, что хочешь:
     - Читай это! Читай то, но только не это!
     Трудно все время прятать от родителей книгу.

Ярослава Куликова, 12 лет, Царскосельская гимназия искусств имени А. А. Ахматовой
Мой лучший друг

     Мой лучший друг - это девочка из соседнего дома. Мы познакомились в детстве и стали друзьями. Раньше мы часто ссорились и обижались друг на друга из-за всяких мелочей, но потом незаметно мирились, и продолжалась бурная игра. Мы носились по двору, кричали и толкались.
     Прошло два года, и я пошла в первый класс. Училась я хорошо, но времени на игру было меньше. На следующий год моя подруга Юля тоже пошла в школу. Теперь мы помогали друг другу с уроками, рассказывали случаи, произошедшие с нами на занятиях.
     Незаметно пролетели еще четыре года, и теперь мне 12 лет. Наша с Юлей дружба стала еще крепче. У нас появились общие интересы, нам нравятся одни и те же книги, писатели, занятия. Это связало нас еще больше.
     Я общалась со многими ребятами, даже называла наше общение дружбой, но когда сломала ключицу, только Юля навещала меня. Она приходила каждый день, хотя свободного времени у нее почти не было. И тут я поняла, что только настоящий друг приходит на помощь в любую минуту, не обращая внимания на трудности и препятствия. Я благодарна за то, что она для меня сделала и, без всяких сомнений, могу назвать ее лучшим другом.

Анастасия Титова, 3-а класс, гимназия № 330
Мой лучший друг

     Мой лучший друг - это собака. Его зовут Микки, но все ласково называют его Микуша. Характер у него спокойный, но иногда он любит порезвиться. Микуша мой лучший друг, потому что он всегда меня понимает, ему можно всё рассказать, и он внимательно выслушает. Когда я прихожу со школы он радостно встречает меня, забавно виляет хвостиком и лезет целоваться. И если мне даже было грустно, то у меня сразу улучшается настроение. Ещё мы с ним вместе играем и ходим гулять. На улице он меня охраняет, грозно рычит, не подпуская других собак. Микки мы взяли из приюта, его бросили хозяева, но он всё равно доверяет людям. Собаки самые преданные животные.
     Я люблю свою собаку!

Артур Аракелян, 3-а класс, гимназия № 330
Пушистый друг

     У меня во дворе есть знакомый котёнок. Его зовут Васька. Котёнок очень ласковый и забавный. У него пушистый хвостик, а на лапках белые пятна. Сам Васька серенький, только около носа белое пятнышко. У него есть длинные усы. Глаза у котёнка зелёные. Когда я выхожу гулять, Васька тут как тут. Я его кормлю, и мы с ним играем.

Дарья Баева, 3-а класс, гимназия № 330
Мой лучший друг

     Мой лучший друг - это кролик. Его зовут Степашка. Мне его подарили на Новый год. У него маленький пушистый хвостик, длинные ушки. Он мой лучший друг, потому что когда я прихожу со школы, то рассказываю ему всё, что проходила в школе, а он меня внимательно слушает. Я люблю своего кролика.

Михаил Арунашвили, 3-а класс, гимназия № 330
Мой лучший друг

     С самого детства, я очень боялся собак, несмотря на размер, будь-то маленькая или большая собака. Я их обходил стороной. Но однажды у наших друзей появилась собака по имени Шарик, порода лайка. Он чёрного цвета. Глаза у него карие, хвост крючком. Шарик спас меня от собаки, она лаяла на меня, а он её успокоил. Он мой лучший друг, потому что очень верная собака.

Даша Гусятникова, 8 лет, 2-б класс, школа № 530
Мой друг

     У меня дома живет кот, его зовут Чак. Он мой друг. Ему уже два года. Я помню маленький пушистый комочек - таким был Чак, когда мы принесли его домой. Сейчас он большой и умный кот. Он очень любит наблюдать за рыбками в аквариуме. Мы любим играть в прятки, смотреть в окно. Мой кот очень веселый и шкодливый. Я его очень люблю.

Денис Вершинин, 8 лет, 2-б класс, школа № 530
Мои лучшие друзья

     У меня есть два друга Валя и Антон. Они мои лучшие друзья. Мы вместе играем, отдыхаем и ходим в гости друг к другу. Мы вместе любим играть в компьютерные игры. Иногда мы ругаемся, но очень быстро миримся. Я надеюсь, что мы будем дружить всю жизнь.

Дима Львов, 8 лет, 2-б класс, школа № 530
Мой лучший друг - книга

     Мой лучший друг - это книга. В книгах можно узнать много чего интересного, полезного и умного. К книге я могу обратиться за советом. С книгой мне не бывает скучно. Сейчас я читаю «Остров капитанов». Я прочитал много книг. Они очень интересные.

Андрей Терентьев, 8 лет, 2-б класс, школа № 530
Мой любимый друг

     У меня есть друг - сиамский кот Тимоша. Когда мы принесли его домой, он был совсем маленький и помещался у папы на ладошке. А теперь он прожил у нас уже три года и вырос очень большой. Тимоша очень добрый и ласковый. Когда я собираюсь в школу, а мама с папой на работу, он сидит в коридоре и провожает нас. Мой котик очень хороший и я его очень люблю.

Михаил Варламов, 8 лет, 2-б класс, школа № 530
Мой лучший друг

     Мой лучший друг - Никита. Летом он появился в нашем дворе, и мы с ним сразу подружились. Мы много играли с ним в футбол, прятки и разные игры. А осенью я увидел Никиту в своем классе и очень этому обрадовался. Теперь мы с Никитой не разлей вода, мы и в школе вместе, и во дворе. Я очень рад нашей дружбе.

Гриша Смирнов, 8 лет, 2-б класс, школа № 530
Мой любимый друг

     У меня дома есть любимый друг - кот Тимоша. Это красивый, добрый, ласковый зверек серого цвета, очень пушистый и игривый. Когда мы завтракаем, он тоже приходит на кухню и бегает за тенью от наших рук. Мы смеемся, что он так делает зарядку. Каждое утро он провожает меня в школу, сидя у дверей. Я потреплю его по голове и скажу ему: «Тимоха! Ты остаешься за старшего!». Прихожу из школы, а он где бы ни находился, бежит к дверям встречать. Летом он выходит на балкон, вокруг на перила рассаживаются воробушки и поют ему песни. Я очень люблю своего пушистого друга.

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"