Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Что я люблю больше всего на свете

Анна Демченко, 11 лет, Царскосельская гимназия искусств имени А. А. Ахматовой
Что я люблю больше всего на свете

     Что я люблю больше всего на свете? Хороший вопрос. Могу ответить без сомнений: маму, папу и сестренку.
     А из вещей? Вот здесь надо подумать… М-м-м - знаю!
     Зимой и летом одним цветом. Что это? Конечно, мороженое. Оно зимой и летом вкусным цветом. Оно разноцветное и очень сладкое, а еще от него исходит загадочный холодок.
     Мороженое - друг детей, ведь у них часто бывают ненужные беспокойства. Например: ты забыл напомнить сестре, что у тебя завтра день рождения, и она не подарит тебе подарок, и ты будешь сам во всем виноват. Не переживай! Съешь мороженое, и праздничное настроение вернется, еще как!
     Мороженое не только радует, но и помогает. Съел мороженое - не пошел в садик, в школу. Лежишь, суп теплый ешь, книги с картинками разглядываешь.
     Но как же любят дети на мороженое жаловаться!
     - Ой, это все мороженое виновато!
     А оно не виновато. Прежде, чем приобрести сладкий вафельный стаканчик - мечту всех детей, подумай, ведь потом хуже может стать твоему наивному желудку.
     А я люблю мороженое просто за то, что оно приносит радость и хорошее настроение. Ну, теперь вы запомнили разгадку к загадке: зимой и летом одним цветом?

Варя Дуданова, 9 лет, 2-б класс, школа № 530
Что я люблю больше всего на свете

     Больше всего на свете я люблю свою маму. Она у меня добрая и красивая. Мы с ней и моим братом Севой много путешествуем. Однажды мы ездили к Черному морю. Оно синее и теплое. Один раз мы «дразнили» волну. На берегу, она нас накрыла, и было очень весело. Еще, моя мама рукодельница, она красиво вышивает, и она очень вкусно готовит. Вот такая моя мама!

Люба Афанасьева, 8 лет, 2-б класс, школа № 530
Что я люблю больше всего на свете

     Я люблю больше всего на свете лошадок. Я люблю их всех. И тяжеловозов, и легких лошадей и жеребят. Я сама хотела бы иметь лошадку. Хоть какую. Хоть серую, вороную, тигровую, соловую, а лучше альбиноса. Я очень хочу ухаживать за лошадкой, научиться ездить. Я знаю за лошадью очень трудно ухаживать, но я трудности и хочу.

Ярослава Павлова, 8 лет, 2-б класс, школа № 530
Мои любимые стихи

     У меня дома есть библиотека для школьника. Я взяла том А.С.Пушкина, открыла и прочла первое стихотворение. Мне оно очень понравилось. И я захотела его выучить. Спустя некоторое время, я выучила еще несколько стихотворений. С одним из них на литературном конкурсе среди чтецов я заняла первое место. Мне очень нравятся стихи Александра Сергеевича Пушкина.

Влад Налимов, 8 лет, 2-б класс, школа № 530
Мои любимые развлечения

     Больше всего на свете я люблю отдыхать и развлекаться. Мне нравится на летнем отдыхе купаться в море, строить из песка волшебные замки и нежиться под солнышком. Еще мне очень нравится кататься на разных аттракционах. Мне кажется, забавно покататься с горок или побывать в пещере страха. Я очень люблю проводить время с друзьями и родными, ведь с ними интересно!

Женя Петрова, 9 лет 2-б класс, школа № 530
Мой любимый кот

     У бабушки есть кот Степа. Кот Степа очень красивый, пушистый и умный. Кот Степа ест корм. Он очень любит играть. Мы со Степой очень любим играть в маленькую мышку. Степа очень серьезный и добрый. Я люблю Степу за то, что он есть!

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"