Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Мой самый счастливый день

Сабина Джафарова, 5-а класс, школа № 3
Мой самый счастливый день

     Этот день был в конце лета, когда я с родителями ездила в Петергоф.
     Красивые скульптуры окружали меня, манили в мир фантазий. С великолепных фонтанов не просто струилась вода, а лилась, блистая яркими лучами солнца. Вдруг я увидела фигуру, ослепляющую глаза огненным золотом. Это был всем известный фонтан «Самсон».
     Дворец был настолько прекрасен, что мне захотелось очутиться в 19 веке. А какой чудесный парк в Петергофе! Большие деревья, подстриженные кустарники и красочный бал цветов! Везде ярко-зеленая травка, на которой так и хотелось полежать и почитать книгу. Скульптуры, украшающие парк, казались живыми. Петергоф - это волшебная страна чудес! Когда видишь всю эту красоту, тогда понимаешь, какое это счастье - жить в России!

Маша Виноградова, 5-а класс, школа № 3
Мой самый счастливый день.

     Мой самый счастливый день - это день рождения. В этот день дарят много подарков, и они предназначены только тебе. Каждый человек немного эгоист, потому что если в семье много детей, то каждый ребенок начинает ревновать к другим подаркам, а в день рождения все подарки и все внимание - только имениннику. Еще мне нравится день рождения потому, что становишься старше на целый год! В это прекрасный день можно пригласить много гостей и друзей. Мама готовит много вкусного, а я ей помогаю.
     На день рождения родители покупают разноцветные шарики, дудки, колпаки на голову, сувениры. Мы всей семьей украшаем нашу квартиру, чтобы она была красивая. Мой день рождения получается всегда веселым, потому, что мы красиво одеваемся, играем в разные игры, проводим конкурсы, поем, сидим за столом, и мне говорят хорошие пожелания, которые всегда исполняются.
     День рождения всегда получается веселым, радостным и красивым.

Вероника Ломако, 9 лет, Царскосельская гимназия искусств имени А. А. Ахматовой
Мой самый счастливый день

     Это случилось три года назад. Наступил конец первого учебного года. В этот день я особенно волновалась, потому что нам должны были вручить ведомости успеваемости. Уроки в этот день тянулись особенно долго. Наконец, начался праздник. Сердце забилось сильно-сильно! Ведомости выдали всем, кроме меня и моей одноклассницы Насти. Мы с ней переглянулись, а наша учительница Лаура Сергеевна сказала:
     - Девочки обиделись на меня за то, что я не выдала им ведомости.
     Она вызвала нас к доске и вручила их.
     Я подошла к парте, села на свое место, открыла ведомость и …
     В ней не было ни одной четверки, только пятерки! Чувство, которое я испытала, нельзя описать словами! Мое сердце стучало так, что даже не слышала голосов ребят, которые стояли у моей парты и поздравляли. Я - отличница! Этот день я не забуду никогда!

Мария Карасёва, 4 класс, гимназия № 330
Мой самый счастливый день

     Наверно это мой не последний счастливый день, надеюсь.
     Однажды меня мама отвела в садик( в тот день я жутко не хотела туда идти). Я умоляла маму не везти меня в сад, но что-то мама прошептала папе на ухо и меня повели в садик. Я ужасно кричала на воспитателя, когда она заставляла есть кашу. Укусила няню за руку, а когда меня и всех детей уложили спать я пролежала минут десять и …вдруг пришла за мной мама с коробкой в руках. «Интересно, что там?»- подумала я про себя. Пока я одевала платье тихий час прошёл, детки проснулись, мы сели за стол, и моя мама зачем то поставила коробку на стол, открыла её и я увидела торт с надписью «С Днём Рождения» . «А у кого День рождения?»- спросила я маму. «Маша, ты что не знаешь!? Конечно, у тебя, тебе уже 5 лет!»
     Я так обрадовалась, я же забыла!
     Мы поели и поехали с мамой домой. Когда мы пришли, я увидела куклу, которую очень давно хотела. В тот день я много смеялась и улыбалась. Это мой первый самый счастливый день - 26 мая!

Полина Белякова, 4 класс, гимназия № 330
Мой самый счастливый день

     У меня много счастливых дней. И когда мне исполнилось 10 лет, и когда у нас в доме появились собаки… Но день о котором я расскажу был счастливее всех на свете.
     Был октябрьский день. За 8 -10 дней до моего Дня Рождения. Я уже знала, что подарят мне родители, но я не думала, что подарок будет такой красивый.
     Я проснулась, позавтракала, привела себя в порядок. И, конечно, ждала 13:00. Время, как назло, шло очень долго. Но вот долгожданные 12:30. Мы поехали на конюшню, где я занимаюсь конным спортом. Туда должны были привезти мой подарок. Время идёт, но мой подарок не едет. Мы позвонили водителям, которые везли мой сюрприз. Оказалось, они стоят в пробке. Скоро обед. Мама сказала, что надо сходить покушать, но я наотрез отказалась. Конечно, родители, как всегда, настояли на своём. И мы пошли обедать. Я, как никогда, быстро поела и торопила маму с папой. Вот мы поехали обратно.
     Через 10 минут туда приехал вагончик, Оттуда вышли люди и дали маме подписать какие-то документы. Когда мама всё подписала, то люди пошли выгружать мой подарок.
     Да! Да! Ура! Это лошадь!!! Самый настоящий живой конь!!! Он очень красивый, фантастический! У меня не было слов. Его зовут Джек-Пот! Этого чудесного коня завели в денник. Я не могла на него налюбоваться. Но мы всё же ушли. День не закончился, но всё остальное было не так уж важно.

Сабина Макарова, 3-а класс, гимназия № 330
Мой самый счастливый день

     Мой самый счастливый день - это день моего рождения, который мы отмечали с мамой в Крыму. В день моего рождения стояла чудесная погода. День был жаркий, солнечный. Утром мы с мамой и с моей подругой пошли в аквапарк. Там я плавала в бассейне, каталась на водных горках, играла на детской площадке. А вечером мы пошли гулять по Ялте. Вечерняя Ялта очень красивая. Этот счастливый день я буду помнить всегда!

Ксения Абрамова, 8 лет, 2-б класс, школа № 530
Мой самый счастливый день

     Летом мы с мамой и бабушкой пошли в зоопарк, там я видела разных животных. Первым я увидела белого медведя, как он играл. Потом мы пошли смотреть обезьян, их в это время кормили. В зоопарке я видела много разных птиц: аиста, орла, грифа, фламинго, уток, лебедей. Больше всего мне понравилось, когда мы пошли смотреть рыб. Там были рыбы разных цветов и размеров. Еще я видела змей и крокодила. Крокодил был похож на бревно. Когда мы пошли домой, то я увидела клумбу в виде часов. Еще в этот день мы зашли в музей восковых фигур, и я видела героев фильма «Гарри Потер». Мне этот день очень понравился.

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"