Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Отдых на море ( задание от Татьяны Кулик)

Деревянко Саша, 3-А класс, ГУВК  "Общеобразовательная школа  №53 - многопрофильный лицей" (Украина)

Летние приключения на море.

    Летом мы обычно отдыхаем на море. В это время происходит много приключений.
       Первое произошло, когда мы катались на "банане"  и остановились далеко в море, чтобы покупаться. В это время возле нас кружили дельфины. Может они думали, что мы тонем? Но мы же в спасательных жилетах!
      Второе- посещение пещеры Трехглазки., на дне которой не тающая глыба льда.
     Но самым интересным было то, что папа выловил раковину с настоящей жемчужиной. Зимой у моей мамочки день рождения, и мы с папой хотим подарить колечко с этой жемчужиной, чтобы в самые лютые холода при взгляде на нее она вспоминала о лете.
 
Гродзицкая Лиза, 3-А класс, ГУВК  "Общеобразовательная школа  №53 - многопрофильный лицей" (Украина)

Мое любимое море.

       Когда опять наступит лето, я хочу поехать на море. Это - моя мечта. Хочу взять с собой круг, матрац, ласты и маску. Люблю, когда на море большие волны, можно с ними играть. Больше всего нравится нырять под водой и играть с мячом.
     Конечно, было бы здорово еще попасть в аквапарк. Там так красиво, такие высокие горки и много детей.
    Еще мне нравится ходить в зоопарк, где много интересных зверей. А самое любимое - это дельфинарий. Дельфины самые добрые и красивые.
      Я очень люблю отдыхать на море!
 
Белоконева Стефания, 3-А класс, ГУВК  "Общеобразовательная школа  №53 - многопрофильный лицей" (Украина)

Отдых на море.

      Мы всей семьей поехали на Азовское  море. Там очень красиво. Погода была теплая и солнечная. Вода в море голубая и прозрачная. Всей семьей мы собирали ракушки и строили замки из песка. Я научилась нырять и плавать.     Еще на пляже стояла большая  горка. Мне очень понравилось с нее спускаться, а  внизу меня ловил папа.  Вечером всей семьей мы гуляли в "Лунопарке"
       Мне очень понравился наш отдых на море.   
 
Загорец Алина, 3-А класс, ГУВК  "Общеобразовательная школа  №53 - многопрофильный лицей" (Украина)

Как я   провела лето.

   Летние деньки оставили у меня много впечатлений. Этим летом мы всей семьей отдыхали  в Алуште. Там была не один раз, но с каждым годом я открываю для себя живописные уголки Крыма. Алушта - это небольшой курортный городок, который расположен так удачно, что в городе всегда чистый и свежий воздух. Этот городок обдувается со всех сторон. И в нем всегда дышится легко и свободно.
   Больше всего мне запомнилась прогулка на теплоходе вдоль побережья. Как только я ступила на борт судна, мне стало страшно. Теплоход такой большой и так качается на волнах, что у меня перехватило дыхание. Однако, вскоре я забыла об этом, потому что передо мной открылась прекрасная картина. Со стороны моря Крымское побережье выглядит очень красиво. Красота природы восхищает своим многообразием. Виды постоянно меняются, прекрасные пляжи, огромные горы, красота дикой природы. От всего этого захватывает дух.
  Мое путешествие длилось час. Но я этого не заметила, для меня оно пролетело, как одна минута. И вот мы опять ступили на твердую землю. Но и тут Алушта не перестает радовать. Ухоженные парки и аллеи, масса развлечений, аквапарк - все это и привлекает снова и снова в этот гостеприимный и уютный городок.
  Ах, как быстро закончилось лето. А так хочется вернуть эти незабываемые деньки.
 
 


Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"