Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Новогодний праздник дарит чудеса (задание от писателя В.Белоусова)

Гриша Юргинис, 2б класс, ГБОУ школа № 530

Новогодний праздник дарит чудеса

     Новый год всегда дарит чудеса, чудесные подарки. В канун праздника состоялся турнир по футболу. Уставшие, но довольные мы возвращались домой. Заехали с отцом в магазин, не пришли мимо отдела игрушек. Я выбрал несколько трансформеров и папа сказал: «Это подарок на Новый год». Как же так, ведь Дед Мороз подарки приносит сам и ночью?!
     Домой добрались поздно вечером. Я зашел в комнату, мой младший брат уже спал. И вдруг… Чудеса! Я увидел подарки. Подарки, которые принес настоящий Дед Мороз. Мне не терпелось их посмотреть, я разбудил брата. Он тоже обрадовался подаркам, как и я.
     А вскоре выпал снег, и мы с удовольствием катались на ватрушках.


Кострыкин Алексей, 2б класс, ГБОУ школа № 530

Новогодний праздник дарит чудеса

     Я считаю, что Новый год самый чудесный праздник. На улицах взрывают хлопушки, петарды, запускают фейерверки, зажигают бенгальские огни. Все поздравляют друг друга с Новым годом, дарят подарки. А самое главное, что каждый год приходит Дед Мороз. В этом году Дед Мороз застал меня у друга в гостях. Я рассказал ему стихотворение «Детство» Ивана Сурикова. Но вот что я заметил Дед Мороз ходит в джинсах. Чудеса…
     На каникулах мы всей семьей уехали в Репино, где мы отлично проводили время: ходили в бассейн, стреляли в тире. Я был очень метким стрелком. Жалко, что каникулы быстро закончились. Новогодний праздник, действительно нам дарит чудеса.
     



Стрючкова Анастасия, 10 лет, Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

Новогодний праздник дарит чудеса

           Новый год подарил мне много чудес. Например, я написала письмо Деду Морозу, а на следующий день оно таинственным образом исчезло, хотя я за ним хорошо следила.
           В письме я написала, какие подарки хочу, но была уверена на 100% , что их найти невозможно. Но родные стали дарить мне именно то, о чем я и  просила Деда Мороза. Вот такие чудеса!
         Третье чудо: вернувшись с прогулки, я подошла к елке за  подарками, их там не было. Я очень сильно загрустила, по вдруг услышала голос: «Настя, иди получать подарки от Деда Мороза». Оказалось, они были на балконе. Вот такие чудеса! Но я поняла, что самое главное это то, что родные меня очень любят!

Дуданов Всеволод, 10 лет, Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

Новогодний праздник дарит чудеса

        Я проснулся ранним утром и подошел к окну. Зима. Все еще спали, никто не гулял. Было 31 декабря. Я разбудил маму и сказал:
- Скоро Новый год!
- Точно! - ответила мама.
- А к нам Дед Мороз придет?
- Конечно, придет.
       Прошел день. Вечером кто-то постучал в дверь. Я открыл. Это был Дед Мороз. Он взял меня на руки, а я дернул его за бороду, и она упала. Я понял, что это не настоящий Дед Мороз и обиделся на него.
        Но вдруг он вынул из кармана машинку на пульте управления такую, о которой я мечтал. И я снова поверил в чудеса!


Милица Копривица, 14 лет, Основная школа "Miloje Simovic", город Крагуевац (Сербия)

Новогодний праздник

             Вечер 31 декабря не похож ни на один из остальных вечеров.
Стол уже накрыт, но мы еще не садимся - ждем гостей. Мама в нарядном платье, пахнущая легкими духами, немного неузнаваемая с новой прической, вместе с бабушкой заканчивает последние приготовления на кухне. Папа по телевизору смотрит праздничный концерт, а я курсирую от елки к печке, чтобы быть в курсе всех событий.
           Но вдруг - такой долгожданный и такой неожиданный звонок в дверь! Мы наперегонки бросаемся открывать. Шум, смех, конфеты, подарки, поздравления! Это наши первые гости.
           Новый год - волшебный и радостный праздник.


Тияна Кучански, 14 лет,  Основная школа "Miloje Simovic", город Крагуевац (Сербия)

Новогодняя ель

      Все деревья боятся мороза. Зимой у них нет ни одного листочка. А ель зимой становится еще зеленее, чем летом.
    Как же обойтись без ели в Новый год!
    Мы украшаем нашу ель разноцветными игрушками, хлопушками, фонариками, конфетами, печеньем - от нижних веток до самой макушки.
    Скоро засияют на ней разноцветные огоньки, зазвучит музыка и начнется веселый праздник. Ребята с нетерпением будут ждать главных гостей - Деда Мороза и Снегурочку. И они придут, как всегда, вовремя.


Мария Варячич, 14 лет,  Основная школа "Miloje Simovic", город Крагуевац (Сербия)

Первый снег

       Сегодня с утра пошёл первый снег. До сих пор с неба сыпалась мелкая и жесткая крупа, от которой было холодно и неуютно, а сегодня - снег. Он, нарядный и радостный, мгновенно прикрыл уродство дворов и создал праздник. В морозном воздухе, задумавшись, опускаются снежинки.
       Деревья протягивают им навстречу руки-ветки, насобирав, тяжело опускают их к земле. Дома вокруг моего двора стали чопорными и торжественными, им зима нахлобучила шапки, не забыла прикрыть и жестяные мрачные карнизы окон и подъездов.
       Здравствуй, снег.



Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"