Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Куда меня мои мечты уносят? ( Задание От Виталия Белоусова) - проза

Cтолбунова Полина, 2б класс, ГБОУ школа № 530

Куда меня мои мечты уносят?

              Когда мне было семь лет, я очень любила читать книги о принцессах. Как только у меня появлялось свободное время. Я сразу же бежала и брала книгу с очередной историей про принцессу.
          Однажды я пришла домой из школы и вспомнила. Что не записала домашнее задание. Я побежала скорей к телефону, чтобы позвонить своей подруге ире и узнать задание. Как же я обрадовалась, когда узнала, что ничего не задано! Я схватила книгу о принцессе и стала читать. Я так увлеклась рассказом, что представила себя принцессой.
          В замке с башней меня окружало множество слуг, длинные коридоры, залы кровати с балдахинами, люстры, сервизы… Мой замок был огромен и великолепен и, казалось, в нем можно запросто заблудиться. Прекрасный принц сражался за меня на дуэли… Ах, как красиво и волшебно было вокруг меня в этом сказочном мире!
         Вдруг раздался телефонный звонок, и я снова стала обыкновенной девочкой. Мои мечты растворились. Я взяла телефонную трубку и услышала радостный голос Иры; «С первым апреля, Полина! Я тебя разыграла. Записывай домашнее задание.» Да, жаль, что сегодня у меня уже не будет времени помечтать, а мне так понравилось. Петь, танцевать, летать и быть принцессой.

Хренова Елизавета, 2б класс, ГБОУ школа № 530

Куда меня мои мечты уносят?

      Я очень люблю мечтать. Часто сижу и представляю себя космонавтом. Я надеваю космический костюм, захожу в корабль, отдаю приказ, я ведь командир корабля, и мой корабль летит… Я лечу быстро, мимо меня проплывают планеты, астероиды. Далеко я вижу комету, у нее длинный хвост голубого цвета.
    Надвигается опасность. Летит крупный астероид, его мне не обойти. Я включаю лазерную пушку. Взрыв, и опасности нет. Пора возвращаться домой. Торможу, открываю глаза, и я дома.

Тарасова Дарья,  4 «Б» класс,  гимназия 330

Куда меня мои мечты уносят.

               Меня мои мечты уносят в океан на остров. Остров - необитаемый. Я на этом острове построила бы себе шалаш и стала бы там жить. Я назвала бы остров МЕЧТА и нанесла бы его на карту мира. На этом острове я бы сделала себе со стрелами лук и стала охотиться на диких и опасных зверей. Но после я всё - таки встретила бы там местных жителей, пусть он не будет необитаем. Они показали бы мне дорогу на остров Золото, где можно обнаружить клад, в котором драгоценности и золото. Я бы отправилась туда на лодке, которую бы мне помогли сделать аборигены. И я бы там взяла бы камни и золото, а вернувшись обратно на остров Мечта, я бы поблагодарила местных жителей, и дала бы им немного золота и драгоценных камней. Потом на этой лодке я бы вернулась домой.


Гринёв Ярослав,  4 «Б» класс,   гимназия 330

Куда меня мои мечты уносят

      Как-то вечером, сидя у телевизора, смотря географическую передачу, я задумался и понял, что хотел бы стать путешественником и побывать в Австралии. Я лёг спать, и мне приснился чудесный сон, как будто я очутился в непроходимых джунглях Австралии.
     Я во все глаза смотрел по сторонам. Столько опасностей могло меня поджидать. Я был готов преодолеть все трудности, потому что очень давно мечтал побывать в этой далёкой экзотической стране. Посмотреть своими глазами на пигмеев (самых маленьких людей на земле), как они живут, охотятся, их традиции. Отогнув в сторону лиану, я вышел на поляну и… о, чудо, я их увидел. Это были маленькие вооружённые человечки. Они меня окружили, стали кричать, махать руками, неожиданно для себя, я начал общаться с ними на их языке. Я пытался объяснить, что пришёл к ним с миром и не желаю им зла, что моя мечта с ними познакомиться. И она сбылась, потому что я здесь и с ними. Пигмеи стали мягче на меня смотреть и даже угостили каким-то экзотическим фруктом. Они разожгли костёр, и началось веселье. Я только было разбежался, чтобы прыгнуть через костёр, но, к моему сожалению, меня разбудила мама.
     Но всё равно был рад, что хотя бы во сне сбылась моя мечта. Я об этом буду думать и когда вырасту, моя мечта сбудется.


Цехановский Роман,  12 лет,   Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

   Я часто мечтаю: по утрам на переменах в школе, днем, сидя за уроками, вечером, смотря телевизор, и даже ночью, когда просто не спится. Обычно мечты уносят меня в рыцарские времена. Я там знатный человек - лорд или даже король. Я веду свою армию. Одни воины храбро сражаются бок-о-бок со мной, а другие охраняют мои владения: замки, города, деревни.
    Я часто воюю, но в душе появилось чувство усталости от бесконечных войн, побед и поражений, и сожаление о павших воинах - своих и чужих.        Иногда хочется просто оставить битвы и провести старость в каком-нибудь тихом пристанище. А потом осознаю, что без приключений жизнь скучна, и я снова рвусь в бой!

Стрючкова Анастасия,  11 лет,   Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

Куда меня мои мечты уносят?

   Я качаюсь на качелях и мысленно улетаю в облака. Там я лежу на пушистом одеяле, ем сладкое облачко, знакомлюсь с удивительными животными: пушистыми бегемотиками, летающими крокодильчиками, белыми  воздушными зайчатами.
   Они дружелюбны и могут покатать на себе, но стоит их разозлить, и они скидывают всадника с облаков.  За хорошие поступки животные подарили мне  крылья, начинаю летать и, устав, засыпаю на облаках. И в тот же миг опять оказываюсь на качелях.


Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"