Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Мои друзья, каникулы и я (задание от В.Белоусова)

Сурина Дарья, 2б класс, ГБОУ школа № 530

Мои друзья, каникулы и я

     У меня появилась новая подружка. Она такая маленькая, трехцветная, шустрая и милая. Это моя морская свинка. Мы ее купили на каникулах и назвали - Дульсинея. Я с ней с удовольствием играю, а моя кошка Лиза боится ее и шипит. Дуська в ответ: «У-у-у!» Кормлю ее зернышками, яблоками, капустой и морковкой. Она забавно умывается. Чистюля! Живет Дуся в клетка. Клетка очень просторная и светлая.
   И, конечно, у меня есть настоящий друг, его зовут Амир. Очень хороший мальчик. На каникулах мы с ним ходили в театр на спектакль «Брысь, или приключения кота Фелофея». Нам вместе всегда интересно. Каникулы прошли быстро. Пора в школу!

Кострыкин Алексей, 2б класс, ГБОУ школа № 530

Мои друзья, каникулы и я

     Наконец-то начались весенние каникулы. Я их так долго ждал! В этот раз родители отправили меня с бабушкой на дачу. А с бабушкой мы друзья! Сразу по приезду затопили печку, сходили на колонку за водой и зажили… Днем я помогал бабушке по хозяйству: колол лед, чистил снег возле дома, а вечерами мы с бабушкой разговаривали, разгадывали кроссворды и учили таблицу умножения.
       Каникулы еще не закончились, но мы уже вернулись в город Пушкин. Здесь я с мамой и другом ходили во дворец Молодежи на спектакли, где проходили гастроли театров из Санкт-Петербурга. С удовольствием посмотрели представление, которое называлось «Огородный бунт» по мотивам сказки Дж. Родари «Приключение Чиполлино.» В спектакле принимали участие мои сверстники из Мюзик-Холла. Этот спектакль мне запомнился невероятно красивыми декорациями, зажигательными танцами, а также веселыми и добрыми песнями. Еще мы смотрели спектакль «Брысь! Или история кота Филофея.» В нем рассказывали о своих судьбах бездомные коты и кошки. Спектакль получился грустным, но очень поучительным.
        Еще мы собирались с другом вместе поиграть. Но он заболел и не пришел ко мне в гости. Тогда я отправился к бабушке готовить подарок папе ко дню рождения.
Как жаль, что каникулы уже закончились.

Беломоева Алена, 2б класс, ГБОУ школа № 530

Мои друзья, каникулы и я

     Однажды на каникулах я проснулась и выглянула в окно. Кругом было белым-бело, выпало много снега. Все кругом было укутано пушистым белым покрывалом. Я решила позвонить своей подруге Анне и договориться вместе пойти лепить снежную бабу.
     Договорившись, мы встретились и принялись за дело. Сначала скатали большие комки, установили их, украсили. Снежная баба получилась большая и красивая. Нам с Аней было очень весело. Потом мы с ней пошли домой играть. День прошел интересно, мы играли, а в окошке была видна наша красавица - снежная баба.
     
Орловский Стас, 2б класс, ГБОУ школа № 530

Мои друзья, каникулы и я

     Начались каникулы. Мы ходили в кино, гуляли по городу. Но больше всего мне понравилась поездка на велосипедах по паркам нашего Пушкина.
Со мной был дед и моя подружка Снежана. Мы катались по разным тропинкам Александровского парка, и одна из них вывела нас в гущу леса. И там мы увидели белочек. Они играли между собой. Прыгая с ветки на ветку. Было очень интересно наблюдать за ними.
    Погода стояла по-весеннему солнечная, и мы решили пофотографироваться. Сделав много красивых снимков и вдоволь накатавшись, мы отправились домой. Дома нас ждала мама, она напекла вкусных оладушек. Мы все вместе стали пить чай, вспоминая нашу поездку. Этот день мне запомнился надолго.

Мастерских Андрей, 2б класс, ГБОУ школа № 530

Мои друзья, каникулы и я

     Каникулы - это здорово! Мы с бабушкой ездили в деревню. К нам приезжал мой двоюродный брат Дима. Мы с ним и нашей подругой Ксюшей катались на лыжах и коньках, ходили на рыбалку и поймали много рыбы: окушков и плотвичек.
       Однажды с бабушкой мы отправились в лес на прогулку. Там мы видели следы лисы и зайца. А на дереве мы с Димой обнаружили красные пятнышки, подумав, что это яблоки. Подойдя поближе, поняли, что это красногрудые снегири. Они сидели на рябине и клевали, оставшиеся с осени ягоды. Еще мы видели в лесу дятла в красной шапочке - лесного доктора. Нам очень понравилась прогулка. Жаль, что каникулы так быстро закончились, и нам пришлось уехать домой.

Рогалева Анна 2б класс, ГБОУ школа № 530

Мои друзья, каникулы и я

     Я занимаюсь хореографией в ансамбле «Лукоморье». У нас очень дружный коллектив. Мы любим танцевать. Мы помогаем друг другу, вместе преодолеваем трудности и неприятности, а также радуемся нашим победам.
Скоро нам предстоит поездка в Петрозаводск на танцевальный фестиваль. Поэтому в каникулы мы всем коллективом много работали. Каждый день мы тренировались с большими нагрузками, некоторые мои подружки даже капризничали от усталости, но все понимали. Что от тренировок зависит наш успех.
        Между занятиями были и выходные дни. И мы всей группой ездили на концерты. На первом представлении меня поразил номер юных моряков. Как они восхитительно прыгали в шпагат и делали сальто! На другом концерте было много интересных номеров, но мне очень понравился танец о лете, где дети очень задорно танцевали. Такие поездки нас еще больше объединяют. Вот как прошли каникулы с моими друзьями из ансамбля.

Морозова Оля,  3 «А» класс,  гимназия 330

Мои друзья, каникулы и я.

         У меня есть сестра Ангелина - она для меня не только сестра, но и лучшая подруга. Ангелина живёт в древнем городе Киржаче Владимирской области.
          На зимние каникулы сестра приехала к нам в Петербург. Мы с ней сразу поехали в детский лагерь «Маяк» рядом с Зеленогорском. Там мы отлично провели время, отдохнули. Потом мы вернулись в город и побывали в аквапарке «Вотервиль», Ангелина была в восторге. На следующий день папа повёл нас в Александринский театр на спектакль «Счастье» по произведению Метерлинка «Птица счастья». В этом театре мы побывали в первый раз, и нам он очень понравился. Театр старинный, красивый, был основан в 1756 году.  Мы сидели на третьем ярусе и любовались. Спектакль тоже понравился, музыкальный, современный, как сказала Ангелина. После спектакля мы прогулялись по Рождественской ярмарке и покатались на коньках возле театра. Ангелина очень хорошо катается на коньках. У себя в городе она танцует в ансамбле русского народного танца, выступает на сцене своего города и других. А недавно Ангелина выступала в Звёздном городке, где живут космонавты.
       Мне с Ангелиной всегда очень интересно. Мы замечательно провели каникулы.



Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"