Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Кого из книжных героев я бы взял в разведку? (Задание от В.Белоусова)

Юргинис Григорий, 2 б класс, ГБОУ школа №530

Кого из книжных героев я бы взял в разведку?

      Я очень люблю читать и знаю многих книжных героев. А в разведку я бы взял Геракла, потому, что он могучий, сильный, честный и ловкий.
      Я вспоминаю его двенадцатый подвиг «Яблоки Гесперид». Геракл отправился к великому титану Атласу, который держит на плечах небесный свод. И вот Геракл пришел к Титану и попросил у него золотое яблоко по поручению Эврифея. А Атлас сказал: «Подержи небесный свод, пока я за яблоками схожу». Геракл согласился. Пока Титан ходил за золотыми яблоками, Геракл совсем выбился из сил, и чуть было не уронил небесный свод. Ему было очень тяжело, но все- таки Геракл сумел выдержать.
       Я думаю, что Геракл не боится трудностей, он ответственный и не предал бы меня в разведке, а пришел в любую минуту на помощь.

Никифоров Максим, 2 б класс, ГБОУ школа №530

Кого из книжных героев я бы взял в разведку?

     Из книжных героев мне бы хотелось взять с собой в разведку Льва из книги А. Волкова «Волшебник изумрудного города».
Хотя он и шел к Гудвину за смелостью, он всегда помогал своим друзьям, выручал их в трудную минуту и ничего не боялся.
     Однажды он вступил в схватку с двумя саблезубыми тиграми, чтобы защитить своих друзей и вышел в этом бою победителем.
     Мы с ним вместе были бы хорошей командой, объединив ум человека и силу зверя, и были бы непобедимы. Вместе мы совершили бы много хороших поступков.


Рохина Екатерина, 2 б класс, ГБОУ школа №530

Кого из книжных героев я бы взял в разведку

  Я долго думала над этой темой, с кем бы мне отправиться в разведку. Героев книг много. Одни из них сильные, другие - мудрые, третьи - честные. Есть герои книг, которые владеют темной силой или светлой магией.
Но я, все же, выбрала персонажа из книги К.С. Льюис «Лев, колдунья и платяной шкаф. Хроники Нарнии» льва по имени Аслан. Автор этой книги посвятил ему даже стихи:
«Справедливость возродиться - стоит Аслану явиться.
Он издаст рычанье - победит отчаянье.
Он оскалит зубы - зима пойдет на убыль.
     Гривой он тряхнет - нам весну вернет».
     Нарния - это страна, в которой живет лев. Аслан очень добрый, справедливый и умный. Его все любят,  и не было ни одного зверя, который бы не знал Аслана. И только с таким героем я отправилась бы в разведку. Он никогда не подведет, не бросит тебя в беде, поможет  всегда мудрым советом в трудной ситуации.


Алексеев Илья 4 «Б», гимназия 330

Кого из сказочных героев, я взял бы собой в разведку

         С собой в разведку я взял бы капитана Врунгеля. Он отважный, добрый, остроумный, внимательный, с ним всегда весело и интересно. Он поможет справиться с любой трудностью, никогда не бросит в беде. На страницах книги он не раз проявлял свою смекалку и храбрость. Я уверен в том, что никогда не сдаст врагу и вытащит из трудной ситуации.


Охрименко Ярослав 4 «Б», гимназия 330

Кого из сказочных героев, я взял бы собой в разведку

        Всем известно, что разведка очень ответственное и опасное задание, которое требует от команды слаженных действий, взаимопонимания, взаимовыручки, храбрости и отваги.
         Недавно я прочитал книгу «Свинцовый замок», в которой героем был солдат по кличке Мракобес. Когда он был на задании со своим напарником Бульбой, напарника смертельно ранили на вражеской территории. Мракобес мог бросить напарника умирать, поскольку понимал, что с раненым Бульбой выбраться будет практически невозможно. И, несмотря на все сложности и трудности, Мракобес вытащил напарника с вражеской территории.
          Именно за эту преданность к товарищам, я бы взял Мракобеса с собой в разведку.


Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"