Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Случилось со мной на каникулах

Рождественский Андрей,2 б класс, ГБОУ школа №530

Случилось со мной на каникулах

     На весенних каникулах я успел побывать в кино, в театре анимации и создать свой мультик, покататься на сноуборде, сходить с бабушкой и друзьями в город профессий «Кидбург».
     Мне понравилось в «Кидбурге». В городе можно было попробовать себя в разных профессиях. При входе ты получаешь паспорт гражданина города и местные деньги- «профи». А дальше, как у взрослых, чтобы устроиться на работу, надо пройти медосмотр и обучение профессии. За хорошо выполненную работу тебе платят зарплату. Деньги можно потратить на обучение другой профессии, на водительские права, чтобы покататься на автотреке или на развлечения: компьютерные игры, игрушки.
     Я успел поработать дворникрм, почтальоном. А еще пошел работать моряком. Нам рассказывали, как устроен корабль и задавали разные вопросы. Поработал на ферме, там надо ухаживать за животными, а еще сажать растения.
     К сожалению, я не успел попробовать себя в других профессиях, но, надеюсь, мы еще туда вернемся, и я смогу побывать банкиром, пожарным и полицейским.

     
Быховская Анастасия, 2 б класс. ГБОУ школа №530

Случилось со мной на каникулах

     На каникулах я была на спектакле Юрия Куклачева «Кошкин дом». В спектакле принимали участие разные кошки: породистые и не очень, собачки - белые и пушистые пудели. Они лазали по канатам, играли с мячиком. А одна собака постоянно озорничала. Хозяин ложился спать, а она включала свет. Это баловство вызывало у всех зрителей смех.
     Во время спектакля случился настоящий пожар. Звери и люди его тушили. К счастью все закончилось хорошо. Кошке построили новый дом. мне очень понравился спектакль, а в антракте я видела народного артиста Юрия Куклачева близко - близко и даже смогла сфотографировать. Вот что произошло со мной на каникулах.
     

Балашев Александр, 2 б класс, ГБОУ школа №530

Случилось со мной на каникулах

     На весенних каникул мы с мамой побывали в Финляндии. Там мы остановились в большом доме. С нами были и мои подружки Ира и Марина. Мы ходили гулять в лес, играли в снежки, было солнечно. Вечерами купались в бассейне. Вернувшись в город Пушкин, мы долго обсуждали нашу поездку.
     На следующий день я поехал к папе в Лугу. Там мы собирали большого робота из конструктора, ходили в баню, кушали вкусную пиццу.
     Я с нетерпением жду летних каникул, чтобы опять поехать с мамой за границу и ходить с папой на рыбалку.

     
Елизарова Светлана, 2 б класс, ГБОУ школа №530

Случилось со мной на каникулах

        На каникулах я ездила в Ботанический сад. Сад занимает пятое место в мире по своим коллекциям. До войны он занимал первое место, но во время боевых действий коллекция растений, которая собиралась 200 леи, была уничтожена немцами.
         Сейчас сад восстановлен. Там очень красиво! Я была в оранжерее, где растут апельсины, мандарины, лимоны, там же растет помидорное дерево. Оно высокое около двух с половиной метров и на нем гроздьями висят помидоры.
         Еще я видела кактусы, пальмы, пробковое дерево, авокадо, бамбук и много других экзотических растений. Но больше всего на меня произвели впечатление цветущие азалии. Это восхитительно красиво! Они разного цвета: желтые. Белые, сиреневые, малиновые… Это незабываемое место, в котором я хотела побывать еще раз.

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"