Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Как я попал в компьютерную игру (задание от В.Белоусова)

Михайлова Виктория, 9 лет, 3-А класс, гимназия №196

 

Как я попала в компьютерную игру

     На летние каникулы я, мама и папа поехали в деревню. Папа взял с собой планшет. Родители  ушли в гости ,и я осталась одна. Я посмотрела телевизор, почитала  книгу, а потом включила планшет и решила поиграть в свою любимую игру «ANGRY BIRDS». На улице уже было темно, и в комнате горел свет.

    Вдруг свет замигал и погас.  Я подумала, что перегорела лампочка, но через несколько секунд свет загорелся. Вокруг всё изменилось, и я не узнала свою комнату. Я выглянула в окно и увидела больших  круглых птиц, летящих к  дому. Всё вокруг было как в компьютерной игре, я попала в дом зелёных свинок. Так как по сюжету игры птицы разрушают дома свинок, то я очень испугалась и решила убежать из дома, но все двери оказались закрыты. Я не могла выйти. Вдруг раздался сильный грохот, стали падать стены и потолок,  и я закрыла глаза. Когда я открыла глаза ,то увидела, что нахожусь в своей комнате, рядом лежит планшет, а за окном ярко светит солнце. Неужели мне всё это приснилось?

      Так я поняла, что нельзя долго засиживаться за  компьютерными играми.

 

Пашков Дмитрий, 3 «А» класс, гимназия №196

 

Как я попал в компьютерную игру

   Проснувшись в обычное для меня время, 7 часов утра, я чувствовал себя просто прекрасно: моя полоса опыта подходила к уровню 10, и сейчас мне оставалось совсем немного дозаполнить её.  Я уже представлял тот ослепляющий свет радости вокруг себя, улыбки родных, новые открытые возможности. Радость, что теперь я понимаю больше чем понимал уровнем ранее и смеясь над ошибками и страхами того меня, что исследовал мир на начальных уровнях.
      Моё настроение, как я и сказал, было на подъеме. Поэтому я решил поделать отжимания: за 50 отжиманий я получил  +3 к силе и был вполне доволен этим. Чай восстановил мою энергию, а сахар в нем ускорил работу мозга. Значит нужно улучшать интеллект!
Скажу честно, сегодняшние уроки мне не понравились, разве что математика, тем более учитывая, что она одна подняла мне интеллект на целых 4 пункта. Это довольно эффективно, а я люблю эффективное развитие. Более того, математика, как сказал мне брат, в дальнейшем открывала химию, физику и многие другие науки, так что получение уровня в ней было одной из моих первостепенных задач.
     Брат пригласил меня в группу, сказав, что если я соберусь с ним, то получу довольно серьёзное достижение, поэтому я быстро собрался. Если бы он сказал мне заранее, что достижение состоит в том, чтобы проехать за 2 часа 20 километров, я бы, наверное, не согласился, но когда мы отъехали от дома уже на 10, было как-то глупо отказываться проехать назад.
Очень много энергии было потрачено, но я знал что не впустую: моя выносливость была повышена на целых 40 пунктов, а в таблице достижений стояли заветные 20км!
Поскольку я устал, мне было необходимо вернуться в реальный мир. Взбив подушку, я накрылся одеялом, чтобы получить дополнительный бонус к защите и восстановлению, и крепко уснул.
     Вы спросите меня, где же компьютерная игра, в которую я попал, и где сам компьютер? Вы, наверное, просто не видите его, потому что он у вас прямо за глазами. А игра – это вся наша жизнь, так что не теряйте уровень, ведь рядом слишком много тех, кто уже готов занять его.

 

Вилл Валерия, 9лет, 3 «А» класс, гимназия 196

 

Как я попала в компьютерную игру

    Был вечер… Все легли спать, а мне очень захотелось поиграть в компьютер.

    Я села за стол, очень увлеклась и не заметила, как  пролетело время. Решив пойти в кровать, я стала вставать со стула и вдруг вижу, как с огромной скоростью ко мне приближается красная птица. И вот я в каком-то квадрате, и со всех сторон летят зеленые, синие, белые, черные и желтые птицы. Это злые птицы, и они разломали дом. В глазах резко потемнело… Вдруг слышу голос: « Лерочка, проснись!» Это была моя мама. Я побежала к ней, обняла и поняла, что это был всего лишь страшный сон.

     С тех пор я решила никогда больше не играть по ночам.

 

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"