Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

А рыцари ещё не перевелись...

                                             

 

 Широбоков  Илья ,9 лет, 3 «А» класс, ГБОУ Гимназия № 196

А    рыцари не перевелись.

Ложась спать, я думал о том, почему же сейчас рыцарей нет. Когда все уже спали, мне не спалось, и я все думал и думал об этом, и, наконец, заснул.

 Но вдруг я услышал, как меня кто-то зовет, и я увидел перед собой рыцаря в доспехах. Он смотрел на меня с небольшой улыбкой и назвался: «Здравствуй, я Франческо. А как зовут тебя?» Я тоже представился: «Илья». Он ответил: «Будем знакомы» - и я улыбнулся ему в ответ. Затем Франческо провел меня в большую залу. Там были также старомодно одетые мужчины, рыцари в доспехах и прекрасные дамы, и Франческо сказал: «Такими были рыцари в прошлые времена».  И я спросил: «А что, сейчас тоже есть рыцари?». «Ну конечно да» - смущено и удивлено сказал Франческо. «Ведь рыцари жертвуют собой ради других. А кто так делает сейчас? Это пожарные, солдаты, полицейские, да и другие мужчины, которые защищают свою честь и честь своей страны и защищают слабых людей. Значит они и есть рыцари!!!».

Вдруг я услышал мамин зов: «Сынок пора вставать в школу». И я проснулся и сказал: «А рыцари не перевелись!». Я тоже постараюсь стать рыцарем.  

Буров Михаил, 4 класс «А», гимназия 330

Кто они? Герои Нашего Времени… Они живут среди нас, и мы порой даже не подозреваем о том, что это за люди. Они скромные, они не рассказывают о своих подвигах. Это люди, совершающие подвиги ради кого-то, они жертвуют всем ради спасения чьей-то жизни. Мне хочется написать о некоторых из них.

Шестиклассница Оля Козлова из Петровска бросилась в горящую избу. Она схватила девочку, протянула её в окно взрослым, думала – они помогут.

Но никто так и не подошёл. Оля поставила босую трёхлетнюю малышку прямо на снег. Затем вытащила на улицу и братишку.

А в селе Сетовка Алтайского края Сергей Шкурин вызволил из огненного плена пятерых младших братьев и сестёр, получив ожоги 40 % тела.

Тринадцатилетний Петя Егоров на глазах взрослых вожатых бросился спасать восьмилетнюю девочку, тонувшую на озере. Малышку успел вытолкнуть на берег, а сам утонул.

Человечество выродилось бы, если бы не было людей, готовых жертвовать собой ради других.

Андреева Мария, ученица 1 «б» класса, гимназии  330

А рыцари еще живы

 

           Рыцари появились в средние века. Они защищали слабых, боролись с несправедливостью.Рыцари поддерживали свою силу ежедневными тренировками. У них были дамы сердца, которых рыцари любили, защищали, дарили им подарки и заботились о них.

            Мой папа настоящий, современный рыцарь. Он адвокат. Его работа защищать людей, нарушивших закон. Он помогает оступившимся понять свои ошибки и постараться больше их не совершать. Папа всегда защитит меня и мою сестру, и маму. Чтобы быть сильным

он каждое утро делает зарядку - поднимает тяжелые гири и качает пресс. А еще папа

дарит нам подарки и устраивает вкусняшные вечеринки.

           Я горжусь своим добрым и умным рыцарем. И очень рада, что этот рыцарь - мой папа.

 

Склярова Арина, 2 «Б» класс, гимназия 330

          Раньше были рыцари – смелые, верные, благородные люди. Но сейчас место рыцарству есть в быту.

            Я расскажу вам одну историю. Был обычный день. Мы с мамой и братиком ехали домой в автобусе. Вдруг автобус остановился. Все стали волноваться и выдвигать версии его остановки. Мы стояли недалеко от места водителя. Я посмотрела в кабину. И увидела… водителя нет! Посмотрела в лобовое стекло. Ой! Прямо на дороге стоял человек с палочкой. Слепой! Он выглядел растеряно. А машины сигналили и объезжали его. Люди на тротуаре глазели. И только наш водитель остановился и решил помочь. Он перевёл человека через дорогу. Потом сел за руль и мы поехали дальше.

       Рыцари не перевелись!

      Перевестись – значит исчезнуть. Нет! Рыцари не исчезли. Рыцарь – это благородный человек. Наш водитель настоящий рыцарь. Вот такие бывают люди.

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"