Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

За что или за кого ты мог бы отдать всё, что у тебя есть, и не пожалел бы? Что, по-твоему, самое главное в жизни – успехи, слава или дружба?

Елизарова Света, 4 б класс ГБОУ школа №530, Пушкин

 

Что главное в жизни-успехи, слава или дружба?

 

            Для каждого человека в жизни есть что-то главное. Кто-то стремится стать знаменитым, кто-то хочет добиться успеха, но на мой взгляд, самое главное в жизни - дружба.

            Я считаю, что дружба нужна человеку для того, чтобы он мог поделиться радостью и горем со своим другом. Если человеку плохо он всегда может поговорить со своим другом. Человеку нужен друг для того, чтобы он помог в трудную минуту, подсказал и помог добиться славы и успеха. Но человек не должен бросать своего друга, только из-за того, что он на высшем уровне. Он должен не бросать своего друга и пытаться сделать то, что друг сделал для него.

            Слава и успех могут быть и без дружбы. У человека будет все тоже самое, только не будет друзей и дружбы. Он будет чувствовать себя одиноким. Никто ему не поможет в трудную минуту и не подскажет. Поэтому я считаю, что главное в жизни это дружба и ей надо дорожить.

 

 

Беломоева Алена, 4 б класс ГБОУ школа №530, Пушкин

 

За кого я бы отдала все!

            Я очень люблю свою маму! Я бы за нее отдала все и люблю ее за то, что она у меня есть! Она очень красивая и молодая! Ей 28 лет.

            Мы ездили в музей бабочек. На меня садились бабочки, а на маму нет. Мне стало ее жалко. Я наловила бабочек и посадила их на маму. На ней сидели три бабочки! В музее был небольшой стеклянный ящик, и там, из куколок, вылуплялись бабочки.

            Еще мы ездили в кидбург - это город профессий для детей. Там было очень весело. Я находила себе работы и зарабатывала профи-это рубли. Работала я и почтальоном, и пекла вкусные баранки. Но, все же, я скучала по маме и не  могла там очень долго находиться.

            Я была благодарна маме за эти выходные!

Тарабанова Полина, 3 «А», ГБОУ Гимназия № 196

Я отдала бы за своих родителей всё, что мне дорого! Я бы об этом не пожалела! Ведь родители любят тебя больше жизни!   По- моему главное в жизни дружба!

Мороз Георгий , 3 «А», ГБОУ Гимназия № 196

Я  за родителей и родного братика  мог бы отдать всё, что у меня есть, и не пожалел бы. По- моему, самое главное в жизни семья, дружба, а потом достичь поставленной цели и добиться успехов. А слава- зачем? Это не главное.

Немыкина Мария, 11 лет, Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

    Я бы отдала все за прадедушку, потому что очень его любила. Он был  добрым, любил меня всей душой, понимал лучше всех. Однажды я спросила, что мне делать, если обижу кого-нибудь. Он объяснил, что нужно всегда извиняться. Я так и поступаю.

     Прадедушка умер четыре года назад. Первое время я часто плакала, но потом поняла, что плакать нельзя, а то он на небе тоже будет грустить.

 

Крылов Иван, 3 «А» класс, гимназия 330

Мне кажется, что самое главное в жизни каждого человека – его семья. Для меня семья – это мама, папа, бабушки и дедушки. Я их очень люблю! Но больше всех я люблю свою маму. За нее я готов отдать все, что у меня есть и нисколько не пожалеть об этом.

Наверное, хорошо быть успешным или знаменитым человеком, иметь много друзей. Но все это не может заменить человеку семью.

Когда я представляю себе, что я очень богат, делаю все, что мне захочется и у меня есть много друзей, то сначала кажется, что это очень весело и здорово. Но, когда я думаю, что, имея все это, у меня не будет мамы и папы, я не хочу становиться богатым и знаменитым.

Я хочу, чтобы у меня всегда была семья. И я уверен, что очень многие люди думают точно также. Ведь даже в моем любимом кинофильме «Один дома» главный герой – мальчик Кевин – загадывает на Рождество одно единственное желание, чтобы вернулась домой его семья.

Маяков Даниил 3 «А» класс, гимназия 330

Самое дорогое, что у меня есть в жизни это мои родные и самые близкие люди. За этих людей я могу отдать всё, что у меня есть в жизни, потому что с самого моего рождения эти люди не жалели ничего для меня. Например: любовь, воспитание, ласку, что мне было и есть нужно. А главное в жизни, по моему мнению, это «дружба». Есть хорошая русская пословица: «Не имей сто рублей, а имей сто друзей». В наше время, если у тебя есть хорошие друзья, то ты можешь добиться и успеха, и славы. Бывают разные моменты в жизни и только самые настоящие друзья, близкие люди могут помочь. Если у тебя не будет друзей, то ты будешь чувствовать себя одиноким и замкнутым, а это будет плохо влиять на здоровье. Поэтому дружбой нужно дорожить и всегда помнить о своих близких!

Осипова Анастасия 2 "Б"класс, гимназия 330

За что или за кого я могла бы отдать всё, что у меня есть и не пожалела бы? Наверное, за моих близких и мою единственную подругу. Мне кажется, дружба занимает непоследнее место в жизни человека. Человек не может существовать сам по себе, он неотделим от общества, ему необходимо общение, возможность поделиться самым сокровенным с кем-то, кому он доверяет. Это кто-то и есть лучшая подруга или друг. Если подруга или друг настоящий, то он тебя никогда не предаст. Ему можно доверить всё, не опасаясь того, что сказанное тобой, кто-то узнает. Я ещё только начинаю жить и у меня уже есть подруга, с которой я дружу с самого детства, и мне кажется, мы дальше будем дружить. Мы почти каждый день встречаемся и говорим обо всём не  свете, что нас интересует. И это главное в жизни. И успех, и слава пройдут. А дружба это навсегда, если это дружба, а не приятельство. Там, где есть дружба , там нет места обидам.

Склярова Арина 2 "Б"класс, гимназия 330

Я бы отдала всё за мою семью. Главное, чтобы у меня была семья, точней никто из моей семьи не умирал. Когда я думаю об этом я плачу и не хочу этого. Не хочу, чтобы никто, ни мама, ни папа, ни бабушка, ни дедушка, ни мой младший брат, ни моя старшая сестра не покинули меня. Но это всё равно случится рано или поздно. По-моему самое главное в жизни это семья. Но если выбирать из успеха, славы или дружбы, то я думаю, главное в жизни это дружба. Успех и слава тоже важны. Но дружба важней. Даже пословица про дружбу есть: "Не имей сто рублей, а имей сто друзей".Я желаю, чтобы у каждого из нас был пусть один, но настоящий друг.

Боровкова Варвара 2 "А"класс, гимназия 330
Самое главное в жизни.
   Самое главное в жизни - это семья . Меня всегда понимает мама . Слава и успехи могут уйти , а семья остаётся навсегда , поэтому больше всего в жизни нужно ценить и беречь своих родных и близких :  маму , папу , бабушек , дедушек , сестёр , братьев и  друзей. Никакие богатства в мире не  смогут заменить тепла родных и поддержку друзей.

Быкова Екатерина 2 "А"класс, гимназия 330
Самое главное в жизни.
   Для меня самое дорогое в жизни - это семья . Я даже не представляю , как бы я появилась на свет , если бы у меня не было родителей. Они воспитывают меня , ухаживают и я вырасту умной и красивой . Когда они состарятся , я отвечу им такой же заботой . Вместе мы счастливы!

Татоян Ани 2 "А", гимназия 330
Самое главное в жизни.
  Самое главное в моей жизни - это моя семья . В моей семье всегда мне рады , и в трудную минуту всегда помогут . Она хоть и маленькая , но в ней царит большая любовь и уважение , мир и согласие .  Я считаю , что это бесценное богатство. За это богатство я отдала бы всё , что у меня есть.
                                                                                               

Марасанова Алиса 2 "А"класс, гимназия 330
Самое главное в жизни.
      Я бы отдала всё за мир и любовь на нашей Земле . За то , чтобы не было войны и голода , и чтобы все дети и их родители были счастливы.  Я отдала бы всё за здоровье моей семьи , чтобы мама , папа и мой братик всегда улыбались и радовались жизни.
                                                                                                                                                        

Холодняк Максим, 4 класс «А», гимназия 330

                                              Семья – мой дом родной.

            Из всех тем, которые предложены, я бы хотел поделиться своими мыслями о том, что мне дороже всего. Когда я ещё не ходил в школу, мне было очень хорошо дома. Я не задумывался о том, что такое дом и семья.

            Сейчас я уже начал понимать, что дом – это то место, где меня понимают, любят, готовы мне помочь разобраться со сложными мыслями и делами. Больше нет на всём белом свете такого же для меня места. Семья – это мои родные люди, которые мне дороги. И если кому-нибудь из моих родных  потребуется помощь, я обязательно постараюсь помочь. И эта мысль, что я не один, мне очень помогает. Ещё важно для меня и то, что я живу в моём родном городе, в котором я уже многое знаю и люблю.

            Я ещё юн и не сталкивался с проблемами, но уже знаю, что хотел бы жить со всеми в мире и согласии. И за свой мир, город, семью я готов отдать всё.

Буров Михаил, 4 класс «А», гимназия 330

                                               Что самое главное в жизни?

            Говорят, что у каждого свои ценности в жизни. Но я считаю, что настоящих ценностей не так уж много, и они остаются неизменными для любого человека. В самом деле, что может быть важнее и дороже здоровья, искренней любви, незапятнанной чести, верной дружбы, а главное – любящей и сплочённой семьи? Эти дары невозможно купить ни за какие деньги, а стоит их потерять – и они уже не вернутся обратно, а жизнь лишится смысла.

            Я думаю, что семья – самое главное в нашей жизни. Ведь нет ничего страшнее одиночества, когда тебя никто не любит и ты никого не любишь, когда о тебе некому заботиться и тебе заботиться не о ком. Не с кем поделиться горем, не у кого попросить помощи. Недаром в народе считали, что одна из горьких участей – это остаться круглым сиротой. Нужно беречь своих родителей, потому, что их любовь бесценна, и никакая другая любовь не может её заменить.

            Также для меня очень важна дружба. Дружба основывается на общих интересах, взаимоподдержке, понимании и, самое главное, на доверии. Настоящий друг для меня – это человек, общение с которым не только даёт мне удовольствие, но и способствует развитию меня как личности, человека. Мои сверстники иногда склонны называть друзьями людей, с которыми они просто весело развлекаются, иногда взрослые люди называют друзьями своих коллег, с которыми они порой общаются вне работы.

            Друзья – это люди, которые принимают тебя таким, какой ты есть. В обществе друзей мы не боимся показаться смешными, глупыми и неинтересными.

            Настоящая дружба правдива и отважна, она не терпит несправедливости, невнимания, забывчивости, необязательности.

            Дружба – это истинный дар. Тот, кто нашёл друга в жизни, - настоящий счастливчик.

Гусева Юлия 2"В" класс, гимназия №196
"За что или за кого ты бы мог отдать все, что у тебя есть, и не пожалел бы?"
Есть в жизни вещи важные и не очень. Есть то, без чего можно обойтись, и то, без чего не прожить. Все люди живут своими проблемами, стремятся к чему-то, исполняют свои желания. Что же в жизни главное?
Наверное, я думаю, главное - это мир. Ведь когда люди не воюют, когда они хотят понять друг друга, помочь, терпимо относятся друг к другу, радуются вместе и с бедами справляются вместе, тогда и есть счастье. Когда ты делаешь добро, то и люди отвечают добром. Хоть и важно добиться в жизни успеха, но важнее - быть добрым и отзывчивым человеком, уметь помочь, уметь любить и дружить.
Я очень люблю свою семью и отдала бы все, чтобы мои близкие были здоровы и счастливы, чтобы был мир на нашей планете, чтобы мы все радовались новому дню.

Щемелев Слава 2"В" класс, гимназия №196
 За что или за кого ты мог бы отдать все, что у тебя есть?
Я бы, не задумываясь, отдал все своим родным: родителям, бабушке, сестре. Я бы обязательно был с близким человеком в трудную минуту, отдал бы все ценное. Еще я обязательно помог бы своим. друзьям. Для меня важнее дружба, потому что друг поможет в беде и поможет добиться успехов.
                                                                    
Миронов Игорь 2"В" класс, гимназия №196.
За что или за кого ты мог бы отдать все, что у тебя есть?
За любовь. Благодаря любви и может появиться любое другое чувство: ненависть, злость, гордость, ревность. За настоящую дружбу. Настоящая дружба- самое главное в нашей жизни. Моя мама- моя лучшая подруга, а папа- лучший друг.

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"