Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Кто тебя понимает?

Кожемякина Екатерина, 4 б класс ГБОУ школа №530, Пушкин

Что самое главное в жизни?

 Для меня важно в жизни все. Но самое главное это дружба. Дружба нужна всем и маленькому ребенку, и взрослому человеку. Иногда хочется с кем –то поговорить, поделиться секретами, и, конечно же это моя близкая подруга. В сои тайны я посящаю именно ее. Мы учимся в одной школе. Ходим вместе на танцы. Мы часто видимся, гуляем, болтаем обо всем. Когда у меня плохое настроение я звоню своей подруге или иду с ней гулять. Я уверена, что, даже окончив школу, мы будем вместе.  Она всегда меня выслушает, впрочем, как и я ее, никогда не посоветует ничего плохого, радуется моему успеху и посочувствует. когда что-то не ладится.

 Дружба очень важна для меня и свою подругу я ценю и не хочу ее потерять.

Тадоян Гор, 4 б класс ГБОУ школа №530, Пушкин

Самые важные люди в моей жизни

Я отдал бы все за свою семью-маму, папу, брата, бабушку, дедушку, тетю, дядю. Они самые важные люди в моей жизни. В самый грустный момент они рядом и поддерживают меня своими советами. Я не представляю свою жизнь без своей семьи. Я хочу, чтобы моя семья всегда была рядом со мной.

            По –моему, главное в моей жизни успехи в учебе и дружба с хорошими людьми. Хорошие друзья всегда доверяют и верят в меня.

Гурцев Павел , 3 «А», ГБОУ Гимназия № 196

 Больше всех меня понимает мама. Она видит , когда мне грустно, и когда хорошее настроение. Когда весело мы вместе смеёмся, а когда грустно, тогда вспоминаем что- то весёлое и смеёмся. Мне с мамой комфортно и весело. Папа тоже меня понимает, но мама больше.

Мороз Георгий , 3 «А», ГБОУ Гимназия № 196

 Меня понимает вся моя семья и друзья. Когда мне невесело, то все стараются развеселить меня, мама беседует со мной, брат показывает смешные фото и рожицы, друзья успокаивают, папа зовёт пойти  погулять и  старается  отвлечь. Дедушка  спрашивает, что мне купить. Моя учительница  правильно понимает мои мысли. Я думаю, что я счастливый  ребёнок!

Павлова Елизавета, 11 лет,  Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

         Если честно, то меня понимает только Максим. Это мой кот. Да и я научилась его понимать. Если он лежит кверху животом – это значит, что он приветствует меня и делает комплименты. Он спит со мной, если мне грустно. А если я в хорошем настроении, то просит его погладить. Он чувствует мою энергетику. Мы хорошо понимаем друг друга.

 

Бондарева Алена, 9 лет, Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

      Меня понимает моя лучшая подруга Маша. Мы дружим уже три года и учимся в одном классе. Она не смеется, когда я сбиваюсь при чтении стихотворения. Мария прекрасно понимает мои произведения.

      На уроке труда мы сидим вместе. Она выслушивает, когда я рассказываю про свои занятия, понимает мои чувства и с полуслова догадывается, о чем  хочу сказать.

 

Ширяев Степан 3 «А»класс, гимназия 330

Понимать  человека  -  задача  не  из лёгких. Это  значит  знать черты  характера, улавливать  настроение, предсказывать поведение. Нужно очень долго быть вместе, уметь поставить себя на место другого.

В моей жизни бывают минуты, когда хочется поделиться своими впечатлениями, радостью, горем. Этот человек должен быть непременно близким. Ведь близкий человек выслушает до конца и не прервёт разговор, сможет тебя понять. Мне повезло, что в моей семье есть такие люди. Это - мои мама и папа. В нашей семье царит дружба и благополучие.

Когда тебя понимает твоя семья – это настоящее счастье. 

Шухер Мария 4 "А" класс, гимназия 330

Кто меня понимает?

Лучше всех меня понимает мама. И если я попадаю в неловкую ситуацию, то мама всегда поможет. Моя мама – самая лучшая на свете! Она очень добрая, красивая, умная и трудолюбивая. Я делюсь с мамой своими секретами, новостями и печалью. Мама меня всегда пожалеет, обнимет и поцелует.

А ещё меня очень хорошо понимает Антон, потому что он мой родной брат. Я его так сильно люблю! И когда он уезжает куда-то надолго, я по нему очень скучаю. Антоша защищает меня, жалеет и тоже сильно любит.

Также меня хорошо понимает моя близкая подруга. Ей я могу сказать, доверить то, чего не скажу маме или брату. С ней я делюсь самым сокровенным. И она тоже всегда делится со мной своими бедами и радостями. Мы вместе веселимся и печалимся.

Как хорошо иметь в жизни надёжных, преданных друзей, которые не оставят тебя ни в трудную минуту, ни в минуту радости, всегда поддержат, помогут.

Зайцев Михаил 2 "Б"класс, гимназия 330

   Всем известно, что нет на земле ближе и роднее человека, чем мама. С первой минуты моей жизни она  окружает меня заботой и теплом. Я доверяю ей свои тайны и страхи, делюсь успехами, жалуюсь на неудачи и всегда расчитываю на поддержку и понимание с её стороны.

   Сколько нервов потеряла мама, помогая мне делать уроки, учила со мной буквы, складывала числа, повторяла правила... Моя мама любит моего брата. Она всегда находит для нас время. мы для мамы самое гланое, а она самое главное для нас. Моя мама самая нежная, заботливая, понимающая.

Адамёнок Михаил, 4 класс «А», гимназия 330

                                                       Кто тебя  понимает?

            У меня есть семья, друзья, приятели. Я ценю их заботу, дружбу и теплоту взаимоотношений. Но есть один человек, который меня понимает лучше всех. Это мой дедушка.

            Мне с дедушкой очень легко. Наверное, потому, что у нас похожие характеры. Нам нравятся одинаковые вещи. Мы любим вместе наблюдать ледоход на Неве. Мы оба любим играть в шашки. Мой дедушка любит конфеты и сладости, как и я.

            Никто не умеет шутить так, как дедушка. Когда я  расстраиваюсь, он понимает меня и, шутя, жалеет. Он находит такие слова, от которых неприятности кажутся не такими серьёзными. Он никогда на меня не сердится и всегда умеет поддержать в трудную минуту.

            Я бы всё отдал за то, чтобы дедушка был здоров и жил долго.

 

Батьков Илья, 4 класс «А», гимназия 330

                                                  Кто тебя  понимает?

            В моей комнате много разных игрушек. Среди них есть те, с которыми я играл, когда был совсем маленьким. Есть те, которые выбирал сам в магазине, и те, которые мне дарили на праздники и дни рождения. Как у любого мальчишки у меня много разных машин, роботов и конструкторов. Собранные мной модели вертолётов, гоночных машин и кораблей занимают своё место на полках. Когда я ложусь спать, всегда смотрю на них и любуюсь.

            Среди такого многообразия игрушек есть одна, с которой я почти никогда не расстаюсь. Это маленькая плюшевая коровка. Её мне привезла мама из Австрии в канун Нового года. Тогда мне было три года. Мумука, так зовут коровку, очень потешная. Она сшита из белого мягкого материала. Глазки у Мумуки закрыты. Мордочкой она лежит на маленькой  подушечке. Кажется, что она тебя очень внимательно слушает и обязательно даст правильный совет или вот-вот произнесёт ласковое, ободряющее слово. На голову надет длинный колпак.

            Мумука всегда со мной. Мы вместе путешествуем, вместе ложимся спать и просыпаемся. За семь лет коровка, конечно, постарела. Мама предлагает мне купить другую игрушку, но я не хочу. Ведь Мумука – друг моего детства, и я не променяю её ни на кого другого. Мумука лучше всех меня понимает, я доверяю ей все свои секреты, делюсь с ней и радостью, и печалью. Когда я прижимаю игрушку к груди, то на душе становится тепло и спокойно.

            Я очень люблю свою коровку Мумуку!

Абдулаева Нуржаган, 2 «В» класс, гимназия №196

Кто тебя понимает?

Меня понимает моя мама. Ей 26 лет. Она любит меня, и я ее тоже. Она мой самый лучший друг. Я открываю ей все свои секреты.

А еще меня понимает моя подруга Нелли. Она может мне что-нибудь подсказать, или я ей. Она добрая, и с ней никогда не скучно, потому что она веселая.

Еще меня понимает мой учитель. Если я что-нибудь не успеваю на уроке, она может подождать. Если я получу плохую оценку, то она даст возможность исправиться.

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"