Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Если бы я был...

Ковин Иван, 1 Б класс ГБОУ школа № 530

«Если бы я был …черепахой»

Я хотел бы быть моей маленькой черепашкой. Я бы плавал с утра до ночи. И когда мой хозяин возвращался из школы, я бы ползал по нему и приветствовал его. Когда он ест, я бы ел тоже и смотрел на него веселым взглядом. И всегда, когда он подходил к моему аквариуму, он бы говорил: «Черепахи такие удивительные существа!»

Федоров Алеша, 1"Б" класс ГБОУ  530 школа

Если бы я был супергероем.

   Я хотел бы быть супергероем, и звали бы меня супергерой "А". Я бы всех спасал.  Супергерой умеет быстро летать, он выставляет вперед руку и летит. Супергерой одет в красную одежду, на голове маска, сзади плащ, на ногах наколенники и башмаки. Если должна произойти авария, то я прилетал бы и останавливал  машины перед столкновением.

     Если где-то пожар и горит огонь, то сепергерой прилетает и тушит пожар. Пожары обычно происходят, когда дети играют со спичками.

     Супергерой борется с ворами. Если кто-то подошел к алмазам в магазине и хочет их украсть, то у меня есть специальная камера, в которую я это увижу. Супергерой прилетит и унесет воров в тюрьму и перевоспитает.

    Супергерой спасает людей, животных и деревья. Например, когда кто-нибудь случайно поджег дерево, а рядом с этим деревом случайно стоял олень и не видел, что сзади него горит. То я прилетел бы и перенес оленя в другое место. А потом потушил это дерево, чтобы спасти весь лес.

Супергероем быть тяжело потому, что он помогает всем на планете.

 

Виноградова Алёна, 1"Б" класс ГБОУ  530 школа

                                                      «Если бы я был…»

            Если бы мне представилась возможность выбирать кем быть – я бы стала кошкой (ненадолго конечно). Мой окрас серого цвета с ярко-черными полосками. Меня подобрали на улице от «дворовой» кошки и назвали Симоной. Кормили, поили и, в знак благодарности хозяевам, я была порядочной кошкой, но только иногда позволяла себе дразнить хозяйского пса Рекса. За это он меня не любил и постоянно гонялся за мной.

            Как-то раз, Рекса повели на прогулку, он так резвился, что подвернул заднюю ногу. Ему было очень больно. Лёжа на своей подстилке, он скулил и не вставал, даже тогда, когда я пробегала мимо, как бы дразня его. Видя, как он страдает, мне стало его очень жаль. Я подошла, прижалась и несколько раз лизнула его заднюю ногу. В одно мгновение Рекс перестал скулить и радостно подпрыгнул, он лизнул меня в мордочку – благодаря за спасение его задней ноги. Теперь Рекс прыгает и бегает, как прежде. С той поры у нас с Рексом дружеские отношения. Живем душа в душу.

Вот такой у меня волшебный язычок. Чао… 

Приходько Вадим, 1"Б" класс ГБОУ  530 школа

                                      Если бы я был супергероем...

        Если бы я был супергероем,то спасал бы мир от злодеев. У меня бы был костюм с реактивным двигателем, чтобы быстрее прилетать на помощь. Например, домой к дедушке залезли грабители. У меня бортовой компьютер показал, что нужна помощь. Я полетел туда и спас его, а грабителей отправил в полицию. Затем полетел к себе на базу ждать следующего сигнала. Ведь с людьми могут случиться разные неприятности.

Елизавета Быкова 3 «Б» класс, гимназия 330

    Если бы я была феей, я бы умела управлять всеми стихиями. Я жила бы в королевстве фей, в большом красивом доме. У меня были бы волшебные подружки. Мы помогали бы окружающей среде, животным и растениям. Я изобрела заклинание добра, чтобы зло становилось добром и не успевало сделать ничего плохого.

Карина Богданова 3 «Б»класс, гимназия 330

Если бы я был…

          Если бы я была космонавтом, то моей мечтой был бы полёт на Марс. Конечно, хотелось бы посмотреть на свою родную Землю из космоса своими глазами, а не по телевизору или на картинке, а Марс это ближайшая к нам планета, оттуда будет хорошо видно. Я немного читала о ней, и ещё как-то бабушка напевала песню, в которой были такие слов: «Покидая нашу Землю, обещали мы, что на Марсе будут яблони цвести». И у меня есть такая мечта, посадить маленькую яблоню на Марсе.

Колесникова Настя 3 «В» класс, гимназия 196.

                           Если был бы  я …

Если была бы я взрослой, я стала бы директором отеля. Для этого я закончила бы отличницей школу и поступила бы в специальный институт.

Около Петербурга есть заброшенные отели и пансионаты, которые находятся в очень красивых местах на берегу Финского залива. Я хотела бы восстановить и отремонтировать один из них.

Свой отель я назову «Анастасия». Он будет не большой, но очень красивый. Я сделаю много семейных номеров, а также люкс-номера. В столовой отеля будут вкусно и по-домашнему кормить. Я придумаю много развлечений для детей и их родителей. В моём отеле будет работать группа аниматоров из молодых, красивых и талантливых ребят.

Сначала в «Анастасию» приедет немного отдыхающих. Но потом они расскажут всё своим знакомым. И с каждым разом людей будет больше и больше.

 Мы будем отмечать все праздники : Новый год, масленицу, день всех влюбленных, 8 марта, день Ивана Купалы, Хэллоуин и другие!

А каждому приезжающему я хотела бы дарить на память брелок  в виде буквы «А», чтобы все помнили мой отель.

 

Борисенко Ваня  3-Б класс, ГУО «Боровская  средняя  школа Лепельского райна»

Если бы я был…

           Если бы я был водолазом, я бы достал со дня морей все сокровища. В своей школе построил бы огромный бассейн, аквапарк. Столовую переделал в кофе с пирожными, чипсами и соком. Каждому ученику я подарил бы компьютер и сделал бы большую игровую перемену. Взрослым отдал бы я большую часть денег. Тогда бы маме не пришлось так много работать. Она всегда была бы со мной, дома. Бабушке купил бы все лекарства на свете, что б она только не болела. А людям я построил бы цветочный город, как в «Незнайке», где все довольные и счастливые.

 

Макаренко Никита 3-Б класс, ГУО «Боровская  средняя  школа Лепельского райна»

             Нам в школе рассказывают о войне. Я слушаю, как умирают взрослые и дети, как рушатся их дома. Кажется, это далеко. Но мне страшно за маму, папу, братика. Если бы я был волшебником, я бы остановил войну. Разве хорошо, что люди убивают друг друга. Ведь у каждого человека есть мама, близкие люди. А представить, что я приду со школы и, вместо дома будут разбитые стены, я вообще не могу. Я не волшебник. Я просто люблю всех людей и не хочу, что бы кто-то мучился и страдал.

 

Ржевская Дарья, 7 лет, Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

Если бы я была ...

Я бы хотела стать поэтом и писать красивые стихи.

В них я бы рассказала об осени, о том,

как изменяется природа,

как меньше греет солнышко,

как листья меняют свою окраску и плавно падают на дорогу, в пруд

и плавают там,  словно золотые кораблики.

 

Болтунов Кирилл, 9 лет, Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

Если бы я был…

       Если бы я был карандашом, то нарисовал бы  будущее: шесть тысяч  школ с хорошими и добрыми учителями и директорами.  Тогда появятся люди со сверхспособностями.  Все будет намного лучше.

А еще я бы нарисовал новую вселенную, в которой все планеты будут обитаемыми, и солнце никогда не погаснет.

 

Суханов Артемий, 10 лет, Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

Если бы я был…

       Если бы я был волшебником, то подарил бы людям вечную зиму. Они лепили бы снежных баб, играли бы  в снежки и катались на санках и лыжах. Зима – прекрасное время года!

 

Оноприенко Максим, 11 лет, Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

Если бы я был…

         Если бы я был птицей, хоть немножко, я бы летал по всему миру, узнавал бы новые места. Ведь так хорошо летать по свету, не взяв ни паспорта, ни визы. Птиц очень много на свете, у меня была бы возможность повстречать новых друзей.

    Еще бы было бы вот что: допустим, какие-нибудь дети начали бы швырять камни в птиц, в меня. Я бы  взлетел и камнем полетел на них, чтобы они тоже почувствовали как трудно бывает бедным, беззащитным птицам.

Если бы я был птицей…

 

Захарова Елизавета, 11 лет, Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

Если бы я была ...

      Если бы я была розовой гелевой ручкой, то всем мальчишкам, которые ломают меня нарисовала бы усы. Эти усы никогда бы не стирались.       Мальчишкам не нравится розовый цвет, и я бы нарисовала на их порфелях цветочки, лошадки и шарики.

      Некоторые  ребята  разрисовывают стены, на их рисунках я бы нарисовала розовые облака и пони, а если бы они продолжали рисовать,  я бы не угомонилась. Ух, что бы я сделала с этими мальчишками!

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"