Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

А у нас на чердаке поселился Карлсон

   

Горжанова Ксения, 1 Б класс, ГБОУ школа № 530

У нас на чердаке поселился Карлсон.  Это было бы здорово! Я летала бы с ним за руку, любуясь красотой города. Мы бы съедали много варенья и следили в окна за друзьями(как там они поживают?).А ночью сидели бы на крыше и любовались -звёздами!

 

Гусаков Егор, 1 б класс ГБОУ школа №530

У нас на чердаке поселился Карлсон

   У нас на чердаке поселился Карлсон. Я принёс ему банку малинового варенья. Он съел её всю сразу и стал таким толстым, что у него даже отвалился пропеллер. Карлсон хотел приклеить пропеллер клеем, но так проголодался, что съел клей.  Тогда он решил стать фокусником и сделал из палки  цветы. И теперь у нас самый красивый чердак!

 

Мироненко Валерия, 1 Б класс, ГБОУ школа № 530

                                     У нас на чердаке поселился Карлсон.

Однажды наверху что-то загрохотало. Это был Карлсон. Он искал малиновое варенье, а нашел только пустую банку и очень расстроился. А когда Карлсон расстраивался, он всегда топал ногами. От его топанья никто не мог уснуть, а у мамы разболелась голова. И тут я не вынесла и поднялась на чердак. Чтобы успокоить Карлсона, я пригласила его на чай с малиновым вареньем. Карлсон был очень рад приглашению. С тех пор у меня есть замечательный друг!

Слава Щемелев 3 «В» класс,    гимназия 196

Загадочные проделки.

У нас на даче есть чердак. Дом построен давно, и там много разных старых вещей. Иногда я залезаю на чердак и рассматриваю эти вещи.

Однажды на чердаке я услышал шум. Я полез туда. Я увидел возле старых вещей Карлсона. Он был смешной и милый. Мы стали с ним шалить.

Мы спрятали всю  посуду с кухни на чердак. Маме не в чем было готовить обед.

Мы перепутали в сарае весь папин инструмент. Папа сердился.

Затем мы с Карлсоном переодели соседское пугало в старые вещи. Соседи испугались, не  смогли узнать свое пугало.

Взрослые долго не могли понять, что происходит вокруг. Потом я познакомил родителей с Карлсоном. Мы вечером пили чай с вареньем и смеялись.

Здорово стало с Карлсоном проводить лето! Мы теперь почти все время торчали на чердаке. Но иногда вылезали оттуда похулиганить.

Екатерина Задорожная 3 «Б» класс, гимназия 330

             У нас на чердаке поселился Карлсон. Он был точь-в-точь, как в книжке: весёлый, остроумный выдумщик. Мы с ним быстро подружились, и Карлсон предложил мне поиграть в догонялки. Сначала я убегала, а он не мог меня поймать. Тогда Карлсон включил свой пропеллер и мигом догнал меня. Хотя мы договорились не прибегать к чудесным изобретениям. Когда же я бежала за ним, Карлсон ухитрялся бежать, подпрыгивая на каждом третьем шагу до второго этажа, что я даже выбилась из сил. Но это было так смешно и увлекательно, что вечером, когда я легла спать, то уснула через минуту. А во сне мне снилось, будто не он подпрыгивает до второго этажа, а я. Мне скоро стало казаться, что я птица и уже не приземляюсь, а парю в воздухе рядом с Карлсоном.

Андрей Пантюшин, гимназия 330   3«Б» класс

          Наша семья живёт на последнем этаже. Вечерами мы с братом  стали замечать, что на чердаке кто-то ходит и поёт песенки.

          Однажды бабуля испекла пирожки с картошкой. Мы с братом решили угостить пирогами того, кто живёт на чердаке. Мы поднялись наверх, дверь на чердак была не заперта. Открыв дверь, мы зашли на чердак и увидели смешного человечка. Он летал под крышей и весело напевал. Увидев нас, он спрятался за коробку. От свежеиспечённого пирога исходил великолепный запах. Человечек не выдержал и подлетел к нам. Мы сразу узнали его. Это был Карлсон, а на спине у него маленький пропеллер. Он быстро проглотил пироги и попросил банку варенья. Поев, Карлсон рассказал нам, что дружит со многими детьми нашего района. Я узнал, что он дружит с Костей, который учится в школе в моём классе. Однажды они вместе участвовали в соревнованиях по плаванию, только Костя плыл в воде, а Карлсон в воздухе. Мы подарили Карлсону телефон, чтобы легче было общаться. Вскоре Карлсон улетел. Но мы ждём его на Новый год.

 

Костя Делягин, гимназия 330 3 «Б» класс

         Один раз я шёл домой из школы. Когда я подходил к дому, я увидел, что кто-то пролетел мимо меня, поднялся выше и опустился на крышу моего дома. Потом также быстро спустился вниз и сел на дерево. Вы не поверите , но это был Карлсон!

         Да, вы помните книгу про приключения Малыша и Карлсона? Так вот это был именно он! Я подошел поближе и он сказал: «Привет!»Очень по-дружески, так просто, как будто он был простым мальчиком. Я сначала растерялся, но тоже ответил: «Привет!»И вдруг он начал задавать мне вопросы: «Где живёшь? Как зовут? Сколько лет?»И когда он узнал, что я живу в этом доме, он взлетел, долго смеялся, а потом приземлился. Карлсон сказал: «Я нашёл нового друга! Ура! Я так долго тебя искал!»

       После нашей первой встречи прошёл месяц. Карлсон каждый день меня встречает из школы и рассказывает мне интересные истории. Мне нравится его весёлое настроение, нравится, как он летает. Но самое главное, он очень хороший друг! Всегда поможет в трудную минуту, с ним  весело и легко! А поселился Карлсон у нас на чердаке!

Чеснокова Настя, 3 «В» класс, гимназия 196 

У нас на чердаке поселился Карлсон.

В выходные я поехала на дачу со всей семьей. Я сидела и делала уроки, а папа с мамой ушли в кино. Вдруг я услышала шорох на чердаке, я поднялась наверх и  увидела только пустую банку из-под варенья и откусанный пирожок. Я спустилась вниз продолжать делать уроки, но пустая банка из-под варенья и откусанный пирожок  не давали  мне покоя. Я сидела и вслушивалась в каждый звук. Вновь услышав шорохи на чердаке, я пулей побежала наверх. Там я увидела маленького мальчика, который ел очередную банку варенья. Я спросила его: «Зачем ты ешь варенье?» Но мальчик не ответил на мой вопрос, а только спросил: « Как тебя зовут?» Я ответила: «Меня зовут Настя. А тебя как?» «Меня зовут Карлсон»,- сказал он. Я предложила Карлсону  дружить. Он, конечно же, согласился.

Яковлев Андрей, 3 «В», гимназия 196

У нас на чердаке поселился Карлсон.
Когда меня забрали из школы, я пришел домой, начал делать домашнее задание и вдруг услышал на чердаке какой-то шум. Я из любопытства решил посмотреть, что там, и полез на чердак. Я увидел маленького толстого человечка с пропеллером на спине. Заикаясь от неожиданности, я спросил:

- Кккто ттты??!!

 Человечек мне ответил:

- Привет, меня зовут Карлсон! А ты кто такой?

- Я, Андрей! Ты что тут делаешь??!!

- Я здесь живу!

 Неожиданно меня позвала мама и спросила:

- Ты сделал уроки?

 Я ответил:

- Еще не до конца! Мам, у нас на чердаке живет человечек по имени Карлсон.

- Ты такой фантазер! Доделывай домашнее задание и ложись в кровать! Пора спать!

 Я услышал, как мама ушла на кухню, и я полез обратно на чердак. Он все еще был там, мы с ним подружились и с тех пор стали лучшими друзьями. Вечерами я с ним играл на чердаке и всегда угощал вкусным печеньем и вареньем, потому что эти продукты его самые любимые!

Кичов Андрей, 3 «В» класс, гимназия №196

У нас на чердаке появился Карлсон

     Однажды утром мы проснулись и решили поехать на дачу. Мы благополучно доехали. Потом мы вспомнили, что очень давно не ходили на второй этаж. Короче  мы называли его «Чердак». И вот мама полезла на чердак, но сразу же спрыгнула с лестницы и, заикаясь, промямлила:

 - Т-там на ч-чердаке кто-то…

 - Ну, кто там ещё взялся!? – недоверчиво спросил дедушка и полез на чердак.

     Через минуту мы услышали крики:

 - А-а! Что за!.. Жужжание!

     Дедушка очень быстро сбежал по лестнице вниз.

 - Ну, чего вы пугаетесь? – засмеялась бабушка и встала на лестницу. И естественно полезла на чердак. Когда она забралась на последнюю ступень, то сверху послышался очень тоненький голосок:

 - А-а!!! Спасите!!! Тут…

 - Малыш! – послышался другой голос сверху, – я здесь!!

 - Давайте я полезу! – сказал я. – Он там какого-то «Малыша» зовёт.

 - Я ещё в самом расцвете сил!! – опять послышался незнакомый голос.

     Все буквально онемели. Я очнулся первый:

 - Я полез!

 - Нет! Андрюшенька, ты никуда не полезешь! – завизжали бабушка и мама хором.

 - Я - Карлсон! – ещё раз послышался голос сверху.

 - Мы полезем вместе, – наконец выпалил дедушка. – Я полезу первый, а Андрей второй. Остальные распределят очередь.

     Мы полезли на второй этаж, как гусеница. А может, как сороконожка.

     Нас встретил пузатый парень, который, возможно, был в самом расцвете сил. А то, что сразу бросилось в глаза, так это то, что у него был рыжий цвет волос и пропеллер, заправленный в самые штаны. Вот что так жужжало.

 - А нет ли у вас сладких плюшек? Я очень давно не баловался ими. Пойдёмте пить чай! Но сначала я с вами познакомлюсь. Карлсон! – подал он руку дедушке.

 - Андрей Владимирович, – пожал руку дедушка и смутился.

  - Очень приятно, Андрей Плюшинович! А тебя, мальчик, наверное, зовут Малыш? – спросил он у меня.

 - Сам ты «Плюшинович»!! – огрызнулся дедушка. – Я – Андрей Владимирович!

 - Прошу прощения! Просто очень кушать плюшки хочется! – сказал Карлсон и обратился ко мне,-  Ну, мальчик, как же тебя зовут?

     Я открыл рот, чтоб сказать своё имя. А в это время мама закричала: «Давай, Андрюшка!!», а Карлсон расслышал только общую часть слов «Плюшка» и «Андрюшка». Это часть «юшка». Он сказал:

 - А я думал, что ты Малыш. Ну, Плюшка- тоже нечего.

 - Дорогой Карлсон, - начал говорить я, – меня зовут Андрей, а не «Плюшка».

 - Прости… - извинился Карлсон.

 - А меня зовут Любовь Сергеевна, – сказала бабушка.

 - А-а, – задумался Карлсон, – Вы любите Сергея!

 - Нет, – обиделась бабушка. – Это такое имя «Любовь».

 - Простите… я не знал. – сказал Карлсон.

     Так, он познакомился и с мамой, и мы пошли пить чай с плюшками. А потом Карлсон сказал:

 - Давайте пойдём играть! А через полчаса пойдём пить чай!

     Мы поиграли в прятки, а потом пошли пить чай с плюшками. И так повторялось, повторялось и повторялось. Но после трёх чаепитий нашей семье уже надоели плюшки. А Карлсон всё продолжал есть, есть и есть. Но где-то на десятом чаепитии у Карлсона зазвонил телефон. Карлсон взял его, прочитал по слогам: «Ма-лыш» и ответил на звонок:

 - Привет Малыш!.. А мы тут плюшками балуемся…

       Мы вместе с Карлсоном хорошо повели выходные на даче. И он остался там жить.

Дубодел Нелли, 3 «В» класс, гимназия 196.

     У меня на крыше поселился Карлсон. Он любит шалить и проказничать. Сегодня я расскажу вам историю о том, как мы познакомились.

     Однажды вечером я делала уроки. А на чердаке в то время раздался очень громкий шум. Я сначала испугалась, а потом преодолела свой страх и пошла на чердак. Когда я зашла, я увидела маленького толстенького человечка, который сидел на полу и ел варенье. Я подошла к нему и спросила, как его зовут. И он мне ответил: «Меня зовут Карлсон, который живет на крыше». А потом он спросил, как зовут меня, и я ему ответила, что меня зовут Неля. Потом он спросил, есть ли у меня еще банка малинового варенья. Я в растерянности ответила, что у меня больше нет варенья. Он хлопнул рукой по полу от досады и сказал: «Я еще прилечу к тебе, но в следующий раз пусть у тебя будет целых две банки варенья». Он помахал мне рукой и вылетел в окно.

Вот так я познакомилась с Карлсоном.

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"