Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Галина Гампер

Полный список материалов

Биография Галины Гампер



Моя биография

     Стихи я начала писать еще в школе, в шестом или седьмом классе. Первый опыт был случайным - поспорила с товарищем у кого получится «настоящее стихотворение». Судьи - наши с ним одноклассники - решили, что «настоящее» получилось у меня. С тех пор пошлу - то писалось часто, то это странное чувство, которое называют вдохновением, исчезало. Причины были разные - от серьезных до пустяковых. Например:
Лишь муза сядет на плечо -
Звонит звонок, потом еще,
А муза ждать никак не хочет,
Вспорхнет и улетит...
Потом шатаешься без дела.
Куда же муза улетела?
Когда же муза прилетит?
     Стихи мои начали публиковать, когда мне было лет 14. Сначала в газете «Ленинские искры», была такая главная детская газета, когда Санкт-Петербург назывался ещё Ленинградом. Первое напечатанное стихотворение начиналось словами:
Здесь по снегу скачет бодро серый русский воробей.
     Потом, помнится, следовала небольшая поэмка «Мичурин входит в сад». Наверное немногие ребята сейчас знают, что был когда-то такой дедушка-ученый, который умел управлять природой, и выращивал у нас на Севере диковинные фруктовые сады.
     Первый сборник моих стихов «Крыши» вышел, когда я заканчивала университет, филологическое отделение, где учат литературе, языкам, истории… в общем расширяют твой кругозор, а проще говоря, стараются чтобы глядя вокруг ты видел далеко-далеко и много-много.
     С тех пор я написала, а издательства напечатали не одну мою книжку. Сочинять, вообще, очень интересно, конечно если сам чувствуешь, что получается хорошо и учителя тебя хвалят.
     

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"