Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Новые темы

Полный список материалов

Творческое задание от Ольги Гарнат "Люся подвернула ногу..."

Обсудите мой рассказ на уроке и придумайте собственное продолжение.
     
     Люся подвернула ногу. Случается иногда такая беда с теми, кто любит носиться, не глядя себе под ноги. Лодыжка ныла весь день так, что невозможно было ни на дерево влезть, чтобы поклевать ягод-черешен, ни вскочить на велик, чтобы нагнать и хорошенько стукнуть  соседа Витьку, обозвавшего Люсю зазнайкой.
     Ночью, почувствовав приятное тепло на тоскливо ноющей ноге, Люся глянула и увидела, что на травмированное место поверх одеяла улёгся котёнок Кроха. Есть такие коты, которые своим теплом лечат хозяев. Утром боли как не бывало. Люся вскочила с кровати с прежней энергичностью, утраченной было из-за досадного ранения, и побежала к бабушке.
     - Бабуля, а у нашего Крошки открылся лечебный талант! Он всю ночь меня лечил! И вылечил! Нога теперь нисколечко не болит! - затарахтела она, вбегая в спальню.
     - Правда? А мне казалось, что Кроха всю ночь топтался по мне, - удивилась бабушка. - Спать не давал: то за ухо дёргал, то нос покусывал.
     - Нет, бабуля, это всё тебе приснилось! Он как лёг вечером на мою кровать, так всю ночь и пролежал, вот только сейчас встал со мною вместе!
     - Странные сны, однако, мне снятся, какие-то очень уж реалистичные, даже оставляющие царапины! - удивилась бабушка, направляясь на кухню.
     Люся пожала плечами и помчалась умываться к уличному рукомойнику. От полезного занятия её оторвал изумлённый возглас, донёсшийся с кухни. Люся тут же направилась туда, наспех утёршись полотенцем. Увиденная картинка поразила её. Возле голубого фарфорового блюдечка, бок о бок стояли два Крохи и оба, как ни в чём не бывало, лакали молоко!
     

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"