Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Новые темы

Полный список материалов

Первое апреля - День Смеха и Юмора (задание от поэта А. Д. Степанова)

Задание от А.Д. Степанова «1 апреля - с гоголевским Носом“».
     Ребятки, вы, наверно, уже немало познали, сколько всякого-превсякого связано с этой частью нашего лица. Как его только не обзывают - шнобель, рубило, носопырка и т.д., и т.п. Также наверняка кто-нибудь уже одёргивал вас, или ваших знакомых, любопытствующих, а, может, любознательных такими обидными словами: «Не суй свой нос не в свой вопрос!». А когда кто-то кого-то подвёл в общем деле, то его осуждают так: «Оставил друга с носом». Или есть такая злая приговорка: «Любопытной Варваре на базаре нос оторвали».
     Так вот великий русский писатель Николай Васильевич Гоголь тоже придумал такое: взял и «оторвал» у одного служащего эту «выдающуюся» часть физиономии и отправил её гулять по Петербургу. Да, вы ведь уже знаете, что Николай Васильевич жил в Санкт-Петербурге. И уже знаете, что он родился ровно 200 лет назад 1 апреля. В своих произведениях Гоголь постоянно пользовался иронией, юмором. И надо ж так совпасть - именно 1 апреля мы «празднуем» День юмора.
     Вот я и хочу вам по стечению этих обстоятельств предложить тему для ваших сочинялок по названию той самой гоголевской повести - «Ноc». Пофантазируйте, поразмышляйте, посмейтесь над этим замечательным «наростом» на нашем личике. В стихах или прозе. В жанре эссе или волшебной сказки. В стиле детектива или боевика. Но главное, чтобы сочинение было смешным и весёлым! Ведь его вы посвятите великому юмористу ко дню его рождения 1 апреля, ко Дню Смеха! Дерзайте, смешите и веселите окружающих!     

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"