Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта
Форум

Тема:Мое участие в проекте
Количество сообщений: 20

22.12.2008
14:06
Вопрос. друзьям из Сербии

Здравствуйте,ребята ! Я тоже рад,что вы с нами в одном проекте.Мы хотим с вами дружить и разговаривать на разные темы,потому что это интересно поговорить  с друзьями из другой страны.Сербия-хорошая страна,наш друг!!!


22.12.2008
13:25
Вопрос. проект

Мы тоже очень рады,что у нас в проекте пополнение  участников-школа из Сербии-очень красивой страны.Мы видели фотографии и программу по телевизору про Белград-очень красивый город.Мы хотим познакомиться с ребятами из Сербии и надеемся,что они приедут в Петербург в гости и ждем стихов и рассказов и сказок от наших друзей!!!


21.12.2008
16:43
Вопрос. учащиеся - участники проекта
Царскосельская гимназия искусств имени А.Ахматовой

Приветствуем ребят, включившихся в наш проект! Давайте вместе сочинять, развивать свои способности, делать открытия! Ваши новые друзья


20.12.2008
22:46
Вопрос. учащиеся, участники проекта
Царскосельская гимназия искусств имени А.Ахматовой

Здравствуйте, ребята! Мы очень обрадовались, увидев в сентябре вашу школу среди участников проекта. Но Вы пока не присылаете свои работы на сайт. Наверное, волнуетесь? Нам тоже было трудно начинать писать, но с каждым разом получалось все лучше и лучше. Пишите. Ждем. Ваши друзья.


20.12.2008
22:33
Вопрос. Учащиеся, родители, педагоги
Царскосельская гимназия искусств имени А.Ахматовой

17 декабря к нам в гимназию приезжала Ольга Максимова - замечательный детский писатель. Она рассказала о себе, ответила на вопросы, прочитала свой рассказ "Люся и Тайна" Мы смеялись над ним от всей души. А как Ольга Максимовна красиво читала!!! Еще больше нас удивил срок, за который этот рассказ был написан. До встречи мы успели прочитать повесть "Найди свою Трою", а сейчас читаем повесть "Фунтик и...

Показать полностью
24.12.2008
18:23
Ответ. Администрация сайта

Отвечает ольга максимова :

Дорогие ребята и учителя! Я тоже с теплотой вспоминаю о нашей встрече. В марте-апреле должен выйти из печати очередной сборник Товарищества детских писателей, во 2-м томе которого будет "Фунтик" с иллюстрациями детей. Постараюсь завезти в Петербург несколько экземпляров, чтобы вы и ваши друзья могли читать книгу.  
Ольга Максимова.


18.12.2008
15:25
Вопрос. из проекта

Мне все темы Светланы Войтюк очень понравились,интресные и искристые как новогодняя елка!Спасибо Светлане Войтюк за новогодние темы.Я бы тоже нестала делить темы на  мальчишеские и и для девочек,по любой теме любой человек может высказаться если знает что сказать и имеет знания такие.

18.12.2008
15:59
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Светлана Войтюк :

Анастасия, здравствуй! Спасибо за поддержку!  Мне очень нравится твое имя.Мою старшую дочку тоже зовут Анастасией, Настенькой, она учится в 8 классе. С нетерпением жду, когда ты и твои одноклассники вывесите на сайте свои новогодние сочинения! Удачи!


18.12.2008
15:19
Вопрос. из проекта

Мы с Владимком любим писать про лес.Мы понимаем что в лесу происходит тмного интересного олько не очень пишем правильно.Мы хатим спросить Олег Трушина  с чего надо начинать писать про лес?Описать сразу лес или сначала про небо и ветерок и солнце а потом уже про апушку и следы зверей?


18.12.2008
14:37
Вопрос. из проекта

Я тоже везде участвую и пишу,но больше люблю читать Олега Трушина.Рассказ про лифт очень понравился.


17.12.2008
14:59
Вопрос. из проекта

А наш класс тоже много пишет,и у всех по всякому получается,у некоторых очень хорошо,у меня не очень хорошо,но у меня хорошо с метематикой.Но писать стихи люблю надо сказать!


16.12.2008
14:50
Вопрос. из нашего замечательного проекта

Здравствуйте,хочу поздравить с наступающим новым годом всех писателей,которые давали нам такие интересные задания,и еще хочу поздравить всех детей из всех наших школ,которые писали такие прекрасные стихи.Очень хочется поздравить наших любимых учителей ! И пожелать всем здоровья и счастья в новом году Быка!Мои родители тоже присоединяются к поздравчлениям!


11.12.2008
17:41
Вопрос. из нашего проекта

Я прочитала  с сайта все стихи и рассказ Светланы Войтюк и так же произведение про Фунтика Ольги Максимовны Гарнат.Мне очень все авторские работы понравились.Потому что все очень хорошо себе представляешь как  все происходит и очень переживаешь по поводу судьбы героев,даже лифта.Это потому что писатели  детально нам все описали и возвали к нашим чуствам.Главная задача писателя всегда-разбудить читательские чуства.Мы вышли после урока из школы  с разбудившимися...

Показать полностью
13.12.2008
18:38
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Светлана Войтюк :

Дорогая Вика! Спасибо, что смогла прочитать с сайта повесть Ольги Гарнат и мои произведения. Это здорово, что ты переживаешь за судьбу героев. Это значит, что ты и в жизни - неравнодушный человек, а это в жизни, во взаимоотношениях с людьми - самое главное!


11.12.2008
17:06
Вопрос. поэтессе светлане войтюк

Дорогая Светлана Войтюк,здравствуйте,вот здорово вы его отбрили за девчачьи темы,тоже мне нашелся мачо!А сам-то  и  на свои мужские темы не особенно - то пишет,только критику наводит!

13.12.2008
18:32
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Светлана Войтюк :

Милая Ирочка, спасибо за поддержку.Чуковский и Маршак писали на девчачьи(с точки зрения Валерия) темы. А миллионы детей читали и продолжают читать их стихи. Но я не хотела обидеть Валерия. Мне просто очень хочется, чтобы и он сочинил сказку или стишок. А я бы стала его читателем.


11.12.2008
15:44
Вопрос. дедушке Сепанычу

Дорогой дедушка Степаныч,как вы поживаете?вы наверно очень заняты и не приходите на наш сайт и не даете нам заданий для стихов и считалок.Надеемся что все у вас хорошо.Ждем встречи с вами и не только мы. но и пишем от наших друзей из класса тоже.


11.12.2008
14:58
Вопрос. из проекта

Вообще то я непротив девчачьих тем потому что девчонки тоже в нашем проекте .У нас же проект а не мальчишеский клуб на самом деле.                                         


11.12.2008
14:42
Вопрос. из проекта

Темы для новогодних стихов хорошие.Авторитетно говорю,потому что  папа прочитал и тоже сказал , что  темы хорошие.Все,хотя некоторые девчачьи.

11.12.2008
16:57
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Светлана Войтюк :

Валерий, здравствуй! А ты пиши стихи на те темы, которые не девчачьи. Например, про Диму Иванова, который даже к Новому году подготовиться не успел. Или про Деда Мороза, который пропал в Интернете.


10.12.2008
20:09
Вопрос. про лифт

Я прочитала рассказ про лифт, он мне понравился заставляет думать о своих и чужих поступках  и  о том что можно не заметно обидеть кого-нибудь ,а потом будешь сама переживать и тот тоже будет переживать а никак ни изменить ситуацию.Я поняла,что надо стараться ни кого не обижать.

11.12.2008
12:02
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Светлана Войтюк :

Дашутка, здравствуй! Спасибо  за то, что поделилась своими впечатлениями и мыслями после прочтения рассказов про Лёню! Это самая большая награда для писателя! А ты умеешь фантазировать? Попробуй написать какой-нибудь рассказ  по предложенным мною новогодним темам.  А я буду твоим читателем. Мне твое творчество и творчество твоих друзей-одноклассников тоже интересно.


10.12.2008
17:23
Вопрос. из школы 332

Здравствуйте,Олег Трушин, у меня сразу же улучшилось настроение когда я вас увидела на нашем форуме.Потому что мы с мамой в прошлом году прочитали все ваши рассказы ,а теперь будем ждать новых рассказов про природу.По вашей фотографии сразу видно что вы любите природу и пишите про нее как это положено нашим классикам то есть правдиво и захватывающе.Хорошо,что скоро пришлете нам свои рассказы .Ждем .


10.12.2008
15:20
Вопрос. не из проекта

Уважаемый писталь - натуралист Олег Трушин.Спасибо,что Вы дали мне ответ на мои вопросы,я все про вас и вашу жизнь  летом и осенью понял.Конечно так много впечатлений у вас скопилось поэтому будут хорошие новые рассказы .Я их жду на сайте и очень уже хочу прочитать  и посмотреть как вы наблюдаете за живтотными и их павадками.У моего друга  дедушка охотник но не может ничего написать потому что...

Показать полностью

10.12.2008
12:22
Вопрос. Гарнат Ольга Максимовна

Дорогие ребята, я с нетерпением жду встречи с вами. Автору интересно мнение читателей о его произведениях. Хочу сделать небольшое дополнение к моим материалам, помещённым в раздел "Писатели и поэты". Конечно же, "Фунтик и Жизнь, или жизнь Фунтика" - это не рассказ, а повесть, причём немаленькая. Я думаю, недоразумение возникло из-за того, что в журнальном варианте повесть сокращена до размера рассказа (всю повесть журнал не может...

Показать полностью

09.12.2008
16:30
Вопрос. Светлане Войтюк

Светлана Войтюк,здравствуйте,я прочитал ваше произведение  про лифт-хорошее,мне очень понравилось.В классе всем понравилось.Но вот хочу спросить как вас правильно называть писатель или поэтесса я смторю что на сайте Галина Владимировна называет вас поэтесса наверное можно по-разному и так и так?Произведение хорошее,спасибо.Сюжет хороший и как он двигается вперед очень денамично тоже заметно,грамматика правильная и арфография тоже.Спасибо за произведение.Петр.

11.12.2008
11:56
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Светлана Войтюк :

Добрый день, Пётр!Спасибо тебе, что прочитал рассказы про Лёню! На самом деле читать с экрана компьютера гораздо сложнее, чем книжку. Ты совершенно прав: называть меня можно и писателем, и поэтессой. Это потому, что я пишу еще и стихи.А вот если бы я сочиняла только рассказы и сказки, то поэтессой  меня называть было бы нельзя! Поэт - тот, кто пишет стихи! Хотя иногда...

Показать полностью

страницы: 1 2 3 4 58

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"