Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта
Форум

Тема:Мое участие в проекте
Количество сообщений: 20

19.11.2008
15:15
Вопрос. не из вашего проекта

Я Костя.В прошлом году мы с папой всегда смотрели сайт вашего проекта.В этом году тоже смотрим.Нам очень нравиться.А я очень люблю творчество писателя -натуралиста Олега Трушина.Очень хорошо пишет про природу.Хотел бы узнать как писатель-натуралист Олег Трушин провел произошедшее лето,куда ездил охотиться в поле или в лес или в степь и каких зверей видел?Еще хочу узнать писатель пользуется ли фотоаппарратом? И есть  ли у него фотоальбом...

Показать полностью
08.12.2008
22:36
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Олег Трушин (oltrushin@yndekx.ru):

Добрый день, Костя.
Конечно пишу. Есть новые рассказы я и их вскорости обязательно пришлю. Много бываю в лесу - каждый выходной. А еще много путешествовал прошедшим летом. Был на Севере, на Соловецких островах, в деревнях Карелии где был написан эпос "Колевала", и даже жил в охотничьем зимовье в Приполярье на реке Кеми, где ловил хариусов и ходил в лес. Да и...

Показать полностью

19.11.2008
11:07
Вопрос. девочки,которые любят Ваше творчество

Дорогой дедушка Степаныч,мы прочитали ваш нам ответ.Мы желаем,чтобы в вашей семье все скорее поправились и чтобы было хорошее настроение.Желаем ,чтобы скорее поправились.
Ставим подпись:девочки,которые любят ваше творчество.

22.11.2008
16:35
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Александр Дмитриевич Степанов (sad41@rambler.ru), Тольятти, студия "Писаки":

Спасибо, девочки, эа поддержку - у вас добрые сердечки. Нас с любимой выписали домой, и теперь у меня больше временнЫх возможностей выходить на ваш сайт, хотя сложнее с уходом. Но мы крепимся, нам помогают друзья, которых больше, чем других...  


18.11.2008
12:03
Вопрос. 332 школа

Мы прочитали Ваши задания.Нам очень понравились рассказы,но один очень грустный.Надо стараться чтобы всем не было грустно.И когда кому-то обидно и плохо надо помогать.Поэтому мы думает что у Ваших рассказов может быть хороший конец.Спасибо .

18.11.2008
12:27
Ответ. Администрация сайта

Отвечает ольга гарнат-максимова :

Здравствуйте, ребята! Я дала вам не рассказ полностью, а лишь его начало, и только от писателя зависит, как сложится дальнейшая судьба героя. Мой вариант в повести "Фунтик и Жизнь, или жизнь Фунтика". Сейчас в роли писателей выступаете вы, так что дерзайте, придумывайте свой ход событий!  
Ольга Гарнат-Максимова.


15.11.2008
16:49
Вопрос. МЕНЯ ТОЖЕ ЗОВУТ ОЛЬГА

Уважаемая детская писательница Ольга Гарнат,мы с Вами тески.Поэтому мне особенно нравится  читать что Вы нам присылаете и задаете на дом.Я читала Ваши рассказы вместе с дедушкой и патом мы даже посмотрели Вашу фотографию на сайте с праздника.Я Вас не видила потому что я не стала этой осенью лаураткой..И мне и дедушке и Вы оччень понравились по фото.Мы желаем вам хорошего настроенея и еще писать и...

Показать полностью
17.11.2008
10:27
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Ольга Гарнат-Максимова (berezan05@mail.ru):

Здравствуй, Оля! Ничего страшного, что ты не стала лауреаткой этой осенью. Даже у взрослых опытных писателей бывают взлёты и падения. Попробуй создать свой вариант рассказов, начало которых я ва мпредложила. Может, тебе повезёт на этот раз победить. Удачи!  
Ольга Гарнат-Максимова.


15.11.2008
16:43
Вопрос. спасибо

Дорогая писательница Ольга Гранат,спасибо Вам большое от наших девочек и даже мальчиков за очень замечательные задания.НАм ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ КАК ВЫ ХОРОШО ПИШИТИ О ЖИВОТНЫХ.

17.11.2008
10:31
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Ольга Гарнат-Максимова :

Здравствуйте, ребята! Спасибо за добрые слова. Понаблюдайте за вашими домашними любимцами, с ними часто случаются интересные и забавные истории. Буду с нетерпением ждать ваших продолжений рассказов.  
Успехов вам в учёбе и творчестве. Ольга Гарнат-Максимова.


12.11.2008
16:24
Вопрос. девочки

Ой,мы забыли узнать как поживает наш дедушка Степаныч.Что то савсем нас подзабыл и не пишет нам ничего .Совсем никаких новых тем.Может быть Вы ,дедушка Степаныч,обижаетесь,что мы мало еще пишем.Но мы только начинаим еще.Нам ребята из старшего класса говарили,что Вы всегда писали и советы даже давали.Мы бы то же хотели,чтобы Вы нам писали.Потому что Вы очень добрый и хороший поэт.

14.11.2008
17:10
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Степанов Александр Дмитриевич (sad41@rambler.ru), Студия Писаки Тольятти:

Девочки из 330-й и другие мои юные коллеги. Так получается, что с моей любимой женой случилась беда - она прикована к постели, и я с ней нахожусь в больнице. Пока. Прибегаю домой и к ИНтернету на минутку. Очень скучаю по ребячьим письмам. Надеемся, что всё уладится, и тогда я снова приду на сайт и к вам, юные...

Показать полностью

12.11.2008
16:20
Вопрос. девочки

Мы с девочками посмотрели сегодня задания от писательницы Ольги Гарнат.Очень хорошие.Про животных.Мы рады что наша писательница дает нам такие   задания про разных  животных.Спасибо большое вам,Ольга Гранат.Вы,наверное,так же любите животных как и мы их любим.Интересно а у Вас дома живут собачка или может быть котик?Они  наверное Вас очень любят.Раз вы такие  интересные рассказы пишите,наверно они вас любят.Мы теперь так же с Вами познакомились и будим вас...

Показать полностью
17.11.2008
10:23
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Ольга Гарнат (Максимова) (berezan05@mail.ru):

Здравствуйте, девочки! Вы угадали, я действительно очень люблю животных, люблю наблюдать за их поведением. В доме моих родителей всегда жили собаки и кошки, а у меня в Мурманске их, к сожалению, нет. Каждое лето я езжу к маме и там меня всегда ждут мои друзья-животные. Если захотите прочитать мою повесть "Фунтик и Жизнь, или жизнь Фунтика", попросите в библиотеке журнал...

Показать полностью

11.11.2008
16:28
Вопрос. школьники

Мы в прошлом году много писали про природу.Нас наша учительница хвалила.И как оказалось мы победили.А теперь писать будем не мы,а совсем маленькие дети.Но нам все это очень нравилось.И еще мы не знали,что можно сочинять с мамой и папой и бабушкой,Потому что кто так сочинял вместе  всей семьей получили от проекта благодарность.Мы некоторые тоже так хотели сочинять,но только не знали что можно.


10.11.2008
11:01
Вопрос. 330гимназия

Мы любим сочинять и еще у нас очень хорошая учительница Алина Александровна,настощая волшебница,всегда скажет как надо лучше сделать и мы учимся сочинять.


07.11.2008
14:20
Вопрос. писали но не побидили

нам мальчишки-победители рассказали про праздник.Мы в этом году не вышли победителями хотя то же писали.Но видно не срослось.Но мы продолжим писать чтобы быть победителями ато они очень хвастаются.Рассказали,что танцевали всякие танцы.вот интересно как это у них получалось если некоторые из  на занятиях спортом в школе еле еле двигаются.


07.11.2008
14:15
Вопрос. лауреаты

Спасибо за праздник и писательница и спонсор нам панравились.Хорошие.Интересно,писательница говорила про собачек,а нам дадут темы для рассказов и сказок про собачек.У нас была одна тема про бродячего пса.нам очень она нравилась.Может быть руководительница проекта попросит писательницу  сочинить нам  тему про Севу Бернарова и Тасю,про которых она нам рассказывала.У нас у некоторых есть и кошечки и собачары.Мы их любим.


07.11.2008
13:58
Вопрос. школьники

Спасибо за праздник и сувениры победителям!Нам все понравилось.Будем дальше писать и побеждать!!!


07.10.2008
17:17
Вопрос. новые темы

Пишем,что темы нам понравились и мы будем сочинять дальше.


30.08.2008
15:21
Вопрос. Ира

Всех поздравляю с тем,что в понедельник будет 1 сентября! И детей и учителей и спонсора и руководительницу проекта и директора школы и писателей и поэтов и родителей поздравляю.Желаю,чтобы все хорошо учились и трудились!

01.09.2008
10:05
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Дедушка Степаныч (sad41@rambler.ru), Студия Писаки Тольятти:

Александр Степанов (Тольятти).
ШКОЛЬНОЕ НОВОГОДИЕ
Новогодие школе в угоду
Настаёт в первый день сентября -
Извещает в любую погоду,
Колокольцем сердца серебря.
 
А ещё до Петра (ведь не зря!)
Новый год начинала Россия
Романтично, тепло и красиво
Сотни лет в первый день сентября.
 
Не жалея о формах петровых
И о нынешних – старых и новых,
Исторический опыт зубря,...

Показать полностью

26.08.2008
15:42
Вопрос. проект

Мы забыли сказать что Катя в этом году в первый раз в лесу  увидела рябину.Ей ее показала бабушка.Нам про нее задавал написать Олег Трушин.В прошлом году у Кате не очень получилсь потому что она ее никогда не видела,а теперь если дадут задание про рябину она говорит что сможет здорово написать как в самом деле.Но моя мама говорит что про рябину еще раз не зададут.Могут задать...

Показать полностью

26.08.2008
15:36
Вопрос. оля катя и настя

Привет всем-всем.Мы тоже приехали и все к школе купили кроме Насти Она ждет когда папа с мамой приедут из отпуска.Они приедут в пятницу и тагда все купят.Мы гатовы писать стихи и сказки.И еще интересно кто будет победителм в этом году?


25.08.2008
20:22
Вопрос. игорь

Чего это вы разхвастылись что вам  в школу купили тетради и дневник.Мне уже давно купили а я не хвастыюсь.Стихи не слишком хорошо пишу,лучше пишу рассказы но тоже неочень.Если будит вдыхновение то напишу и стих.


25.08.2008
15:46
Вопрос. катя

Я уже тоже с мамой ходила в магазин за тетрадками,а дневник мне купила бабушка.Хочу спросить,а где дедушка Степаныч.В прошлом году он присылал стихи про Лену.Может в этом году еще про других девочек сочинит?Мне никогда настоящий поэт не писал стихов еще.

26.08.2008
12:05
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Дедушка Степаныч (sad41@rambler.ru), Студия Писаки Тольятти:

Мот юные друзья! Я жив и немного здоров. Тоже с нетерпением жду 1 сентября и уже получил приглашения в школы Тольятти продолжить с моими любимцами встречи на уровне стихосложения. А летом инициировал, добился в на самарском Портале РИА Самара странички для детских твороения "Сочиняй-ка". Попробуйте открыть её и, пожалуйста, присылайте сови гениальные сочинялки туда. Вот её адрес: http://riasamara.ru/litera/sochinayka/...

Показать полностью

25.08.2008
15:43
Вопрос. марина

Всем привет,я уже приехала домой и уже сегодня с мамой покупала тетради и дневник.Скоро в школу.Интресно, какие задания нам дадут  в этом году стихи писать и сказки.


30.07.2008
14:28
Вопрос. катя

Я уже вернулась из Турции где была с родителями.То же хочу в школу и еще жду.,то к нам придет писатель и расскажет как правильно писать длинные рассказы.Я всегда задумываю длинные раскказы.но потом почему-то сбиваюсь на короткие.Дедушка Степаныч тоже на отдыхе,наверно,  устал от нас.Но мы его ждем с осени .Набирайтесь сил,дедушка Степаныч.Мы Вас любим.

01.08.2008
09:40
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Дедушка Степаныч (sad41@rambler.ru), Тольятти, студия "Писаки":

Кате в Питер от Степаныча
Ребята! Если вас интересует, как, например, Катю, моё самочувствие и чем занят, отвечаю. Несмотря на лето, полон сил и творческого запала. Готовлю новую книжечку для детей – это как раз Игрословица, которые и вы сочиняли по моей просьбе. Вот какая, например.   
На берегу
Я стою на берегу
И осанку берегу.
Я любуюсь Волгою...

Показать полностью

страницы: 13 4 5 6 7 8

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"