Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта
Форум

Тема:Мое участие в проекте
Количество сообщений: 20

09.12.2008
16:30
Вопрос. Светлане Войтюк

Светлана Войтюк,здравствуйте,я прочитал ваше произведение  про лифт-хорошее,мне очень понравилось.В классе всем понравилось.Но вот хочу спросить как вас правильно называть писатель или поэтесса я смторю что на сайте Галина Владимировна называет вас поэтесса наверное можно по-разному и так и так?Произведение хорошее,спасибо.Сюжет хороший и как он двигается вперед очень денамично тоже заметно,грамматика правильная и арфография тоже.Спасибо за произведение.Петр.

11.12.2008
11:56
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Светлана Войтюк :

Добрый день, Пётр!Спасибо тебе, что прочитал рассказы про Лёню! На самом деле читать с экрана компьютера гораздо сложнее, чем книжку. Ты совершенно прав: называть меня можно и писателем, и поэтессой. Это потому, что я пишу еще и стихи.А вот если бы я сочиняла только рассказы и сказки, то поэтессой  меня называть было бы нельзя! Поэт - тот, кто пишет стихи! Хотя иногда...

Показать полностью

09.12.2008
16:25
Вопрос. из проекта

Прочитал рассказ про   лифт  писателя и поэтессы Светланы Войтюк-хороший,мне понравился и всем саветую прочитать не пожалеите,а даже совсем нааборот!


09.12.2008
15:07
Вопрос. 530 школа

Мы всегда радуемся,когда к нашим детям приходят в гости писатели.И вот сейчас все с нетерпением ждут Ольгу Максимовну Гарнат!Для детей  такие встречи очень много значат и направляют их на творчество ,на серьезное отношение к учебе.Мы благодарны Лине Викторовне и Галине Владимировне за эту большую работу!


09.12.2008
13:31
Вопрос. олегу трушину-нашему с таней любимому писателю

Олег Трушин,здравствуйте,как здорово ,что вы появились на сайте, мы уж думали куда вы делись.Потому что нам очень понравились ваши рассказы про природу и еще про Хорюшку,хотя он очень грустный даже совсем печальный и огорчительный из-за того что некоторые люди не любят природу.Мы ждем ваших рассказов.Спасибо.Яна и Таня


08.12.2008
13:52
Вопрос. я из проекта

Всем привет!А вы знаете.что в городе уже грипп?Потому что на улице слякость и ветреннно.А на нашем сайтике всегда лето и тепло!Очень-очень-очень люблю сочинять.СПАСИБО ВСЕМ ПИСАТЕЛЯМ И ПОЭТАМ И УЧИТЕЛЯМ И ДЕТЯМ ЗА НАШ ПРОЕКТИК.


06.12.2008
12:52
Вопрос. Филатова Анфиса Андреевна
Гимназия196 3(б) класс

   Я давно мечтала о компьютере. И я написала письмо Деду Морозу, в котором просила, чтобы мне подарил компьютер. И вот наступил Новый год. Моя мечта сбылась! Мне Дед Мороз подарил компьютер. Я так обрадовалась! Компьютер мне понравился. Он помогает в учёбе. Я могу повторять таблицу умножения, применить правила по русскому языку. Скоро Новый год и я мечтаю о новом подарке.

08.12.2008
13:54
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Галина Владимировна (interel@mail.ru):

Дорогая Анфиса,прочитала твой текст про лучший подарок.Это,вероятно,сочинение на городской конкурс?


05.12.2008
12:35
Вопрос. из нашего проекта

Я тоже люблю писать про природу.Про деревья и кусты и горы и лес! Олег Трушин хорошо о природе писал  в прошлом году.Интересно,знать о чем он пишет сейчас и когда нам дадут для изучения его новые рассказы?Про хорюшку очень хороший рассказ, то есть повесть.

08.12.2008
22:39
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Олег Трушин (oltrushin@yndekx.ru):

Майя! Добрый день!
Прочитал письмо и отвечаю. Очень рад что мои рассказы пришлись тебе по душе. Это самая большая награда для писателя. И конечно спешу сообщить, что новые рассказы есть и вскоре их вышлю. Они конечно же о природе. Олег Трушин   


05.12.2008
11:30
Вопрос. из нашего проекта

Вот что хочу сказать,Почему это нет такого веселого начала стихотворения как в прошлом году про Леху Елкина.Хочу сказать руководительнице проекта,может у нас все-таки будет веселое задание для нового года?

09.12.2008
14:14
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Галина Владимировна (interel@mail.ru):

Никита,поэтесса Светлана Войтюк прислала великолепные темы для новогодних  стихов и рассказов,которые вывешены на сайте.Очень надеюсь,что  новые  темы тебе понравятся.Мне очень понравились!!!Успехов тебе в сочинительстве!


04.12.2008
15:48
Вопрос. Кате,Игорю и Мише

Дорогие ребята на сайте вывешено новое произведение Светланы Войтюк"Лифт по имени Леня".Надеюсь,что Вы его прочтете и поделитесь с нами своими впечатлениями.Мы будем ждать!


04.12.2008
15:08
Вопрос. я то же не из проекта

Меня зовут Валерия,я то же не из проекта,но то же хожу на ваш сайт.,потому что тут есть что почитать.И еще всегда смотрю фотографии писателей и думаю чем они отличаются от других людей,что они писатели,а другие не писатели.Вот Ольга Гарнат любит белый цвет.А Светлана Войтюк может тоже любит белый цвет?может поэтому они писатели?А может быть у них в коленях кто-то писал уже, дедушки или бабушки,поэтомы этот...

Показать полностью
05.12.2008
09:57
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Светлана Войтюк :

Валерия, добрый день! Мир вокруг разноцветный, и поэтому я люблю все цвета. О том, как я стала детским писателем, я написала в рубрике "Поэты и писатели" на этом сайте, загляни туда, пожалуйста, и нажми кнопочку напротив моей фамилии. Найди там мой рассказ "Стихи из корзинки". Добавлю только, что писателей в моем роду не было, но читать любили и любят все! Я с...

Показать полностью

02.12.2008
20:53
Вопрос. с мамой

Мы смотрели компьютер и нашли случайно ваш сайт.Нам понравились все стихи детей.Я еще стихов не пишу и на компьютере  тоже пишет мама.Но   и я хочу научиться писать стихи.Я пока умею только сочинять сказки.Мы теперь будем  часто заходить на ваш сайт .


02.12.2008
19:43
Вопрос. друг игоря

Я Миша.Я живу с Игорем на одной лесничной площадке.Игорь мне прочитал стихотварение про сашелет. Я пишу на сайт  чтобы сказать что мне это стихотворение очень нравится.Игорь сказал что оно длинное, но он его еще не полностью выучил.Но то,что он уже запомнил-мне понравилось.ПОэтому я решил написать на сайт и сказать об этом.Хотя в моей школе нет такого проекта и этого стиха мы не читали. Я просто...

Показать полностью
03.12.2008
19:46
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Светлана Войтюк :

Миша, здравствуй! Так приятно, что мои стихи нравятся мальчишкам! У меня есть сын и, наверное, потому почти все мои стихи написаны от имени мальчика. Ты можешь в этом сам убедиться, если прочитаешь мои стихотворения на этом сайте. Пусть в твоей школе нет такого проекта, ты ведь  и самостоятельно можешь почитать стихи и рассказы писателей на этом сайте. И попытаться пофантазировать на темы,...

Показать полностью

02.12.2008
17:30
Вопрос. из проекта

Светала Войтюк,здравствуйте, я Игорь и учусь вместе с Катей.Мы в классе читали ваши стихи.Мне больше понравилось про сашелет.Интересное и ритмичное,  и с сюжетом и развитием сабытий.Хорошее стихотворение,все говорит что вы настоящий поэт.Я  еще пишу на сайт, чтобы узнать как вы выбираете день для грусных стихов, а как для веселых.И еще бывает ли что в один день напишутся и один грусный стих и один веселый?Спасибо за...

Показать полностью
03.12.2008
19:39
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Светлана Войтюк :

Добрый день, Игорь! Очень рада, что тебе понравились мои стихи так, что ты даже поделился своими впечатлениями со своим другом Мишей. А вопрос какой интересный задаешь!   Специально день для веселых стихов и день для грустных стихов я себе при всем желании не смогу назначить.Это не я выбираю дни для стихов, а стихи выбирают меня, надо только вовремя их услышать. Вот недавно пришли...

Показать полностью

01.12.2008
12:51
Вопрос. из нашего проекта

Ольга Гарнат,спасибо большое за ответ.Мы рады,что Вы пришлете повесть.И тоже надеемся встретиться с Вами.

04.12.2008
15:35
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Галина Владимировна (руководитель проекта):

Дорогая Ксения,произведение Ольги Максимовны Гарнат " Найди свою Трою" вывешено на нашем сайте.Читай и размышляй!


27.11.2008
14:38
Вопрос. ольге гарнат писательнице

Уважаемая Ольга Гарнат,я хочу вас поблагодарить что мне ответили.И еще наша учительница сказала,что все свои произведения писатели посылают обычно руководительнице нашего проекта Она профессор и лучше знает где размещать на сайте и какие задания давать учителям-нам так сказали.Если вам не очень трудно пошлите пожалуйста свое произведение Галине Владимировне.Она нам всем нравится,я ее тоже один раз видела!А мама посмотрела ее фотографию на сайте и сказала -настоящий...

Показать полностью
27.11.2008
22:57
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Ольга Максимовна Гарнат :

Здравтсвуй, Ксения! В декабре я собираюсь приехать в Петербург. Надеюсь встретиться с Галиной Владимировной и с ребятами из разных школ. Повесть ей обязательно оставлю, чтобы все желающие могли прочитать.  
До свиданья, Ольга Максимовна.


25.11.2008
18:05
Вопрос. Катина подруга

Я Ира,мы с Катей учимся в одном классе.Сейчас мы изучаем стихи Светланы Войтюк.Катя любит стихи про разные цвета, а я люблю такие стихи,где есть  завязка,сюжет и   развитие сюжетной линия.Поэтому мне нравится стихотворение Сашелет.Почти всем мальчикам из нашего класса понравилось стихотворение про бабку-ежку.Мы еще не все стихи прочитали в классе,еще будем читать те  какие висят на сайте.Светлане Войтюк  передаем большой привет и благодарность за хорошие стихи...

Показать полностью
26.11.2008
10:36
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Светлана Войтюк :

Милая, Ирочка! Спасибо за теплые слова о моих стихах! Мне очень приятно. А стихотворение "Сашелёт" я посвятила Саше Лютову, который живет в С.-Петербурге, он сын моей лучшей подруги и однокурсницы. В моем родном городе Уфе недавно вышла книжка моих стихов "Как троллейбус с трамваем бодался" с яркими цветными иллюстрациями. К моей радости, книжки  в магазинах уже все раскупили. Но я обязательно привезу...

Показать полностью

25.11.2008
18:00
Вопрос. из проекта

Нам очень понравились стихи Светланы Войтюк.Я тоже люблю рисовать на асфальте и мне тоже всегда кажется, что если очень постараться то может получиться радуга.И я тоже всегда вижу ,что в мире очень много разных цветов.И стихи про разноцветный дождик я понимаю.Дождик даже у нас в Питере не всегда серый  или мрачный или седой но он бывает даже бирюзовым.А если сквозь капельки смотреть на небо он...

Показать полностью
26.11.2008
10:25
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Светлана Войтюк :

Дорогая, Катя! Мне очень приятно, что в далеком от меня Санкт-Петербурге девчонки и мальчишки читают мои стихи! Ваш город я очень люблю и обязательно приеду  в С.-П. еще не раз.Мне хочется узнать номер школы и класа, в которых ты учишься. Если повезет, зайду к вам в класс в гости. Успехов тебе во всем! Светлана Войтюк


25.11.2008
16:37
Вопрос. ольге гарнат

Уважаемая писательница Ольга Гарнат,я хочу все-таки узнать как написать конец рассказа.Я хочу  хороший конец рассказа.Иначе плохой- мне не нравится.И еще хочу спросить можно ли написать  про кустистые усы.Мне сказали,что кустистые могут быть только брови.Но усы и брови это почти одно и тоже самое-волосы на лице.Можно ли так написать подскажите,пожалуйста.Спасибо вам большое за рассказы.Ваша фотография очень хорошее.Вам очень идет белое.

25.11.2008
22:40
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Ольга Гарнат (Максимова) :

Здравствуй, Ксения! Я тоже, как и ты не люблю, когда история оканчивается печально. Но в том то и прелесть писательского труда, что ты - творец, ты можешь придумать любой ход событий, любой финал. Если ты хочешь знать, как заканчивается моя повесть "Фунтик и Жизнь, или жизнь Фунтика", я могу тебе скинуть её на электронный адрес, только сообщи на какой. Относительно "кустистых...

Показать полностью

22.11.2008
13:02
Вопрос. из проекта

Нам понравились все новые темы которые висят.В прошлом году мы писали новогоднюю темы про Леху Елкина.В этом году почему-то нет такой веселой темы.Про Новый Год мы уже написали,наша учитальница сказала,что послала на сайт.Мы очень любим когда наши работы видим на сайте.Кажется даже что не мы сами их написали а кто то другой.И сразу видим что надо бы кое-что исправить.Всем писателям и поэтам передаем привет и...

Показать полностью

22.11.2008
11:21
Вопрос. 332 школа

Здравствуйте,я пишу вам первый раз.Потому что у меня раньше небыло компьютера а теперь уже купили.Сайт и взаправду хороший и писательские фотографии очень добрые.мне все понравилось.

04.12.2008
15:45
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Галина Владимировна (руководитель проекта):

Дорогая Ирочка,я очень рада,что тебе нравится наш сайт.На нем,вероятно,вывешены и твои стихи.Надеюсь,что в этом году твои работы будут яркими и запоминающимися.Желаю тебе успехов в творчестве!


страницы: 1 2 3 4 5 68

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"