Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта
Форум

Тема:Мы отмечаем 65-летие Великой Победы
Количество сообщений: 20

19.05.2010
19:31
Вопрос. Верещага Антон
ГОУ СОШ № 332 1 «Б»

Я знаю, что Великая Отечественная Война длилась 4 года. В этой войне погибло много народа. Даже дети работали на заводах, помогая фронту. Ценой больших потерь и страданий была одержана победа. Вечная память героям!


19.05.2010
19:30
Вопрос. День Победы
ГОУ СОШ № 332 1 «Б»

Я знаю, что Великая Отечественная Война длилась 4 года. В этой войне погибло много народа. Даже дети работали на заводах, помогая фронту. Ценой больших потерь и страданий была одержана победа. Вечная память героям!


19.05.2010
19:26
Вопрос. Сергеев Максим
ГОУ СОШ № 332 1б

65 лет назад закончилась Великая Отечественная Война. Она длилась 4 года. Много погибло солдат и мирных жителей, но советский народ победил.
С каждым годом всё дальше от нас те суровые дни, но каждый год, вот уже 65 лет мы празднуем 9 мая День Победы. В этот день мы вспоминаем погибших, возлагаем цветы к монументам и памятникам. В этот день на улицах особенно много ветеранов. На...

Показать полностью

19.05.2010
19:23
Вопрос. Ярыгин Антон
ГОУ СОШ 332 1б

 
К 65-летию Великой Победы мы ходили в школьный музей воинской славы. Там нам рассказывали про войну. Мне запомнилось, что на войне погибло очень много людей, не только солдат и офицеров, но и мирных жителей, даже детей. Хорошо, что победили мы! Я горжусь, что мои прабабушка и прадедушка воевали за Россию и победили. Я думаю. Что война – это страшно. Когда мы с папой ездили в...

Показать полностью

18.05.2010
22:25
Вопрос. Маргарита Пригода
гимназия 330, 2 "Б" класс

О войне я знаю по рассказам моего прадедушки. Он был артиллеристом, воевал на "Катюше". На войне погибают солдаты и мирные жители. На войне очень страшно. Я хочу, чтобы войны больше не было никогда!


17.05.2010
23:03
Вопрос. Матяшкина Вероника
1 г класс школа №332 Невский район

Я узнала о войне из книг. Все же, как было тяжело в войну солдатам. Я смотрела парад по телевизору и видела ветеранов, их было не очень много. Мне понравилось, как летели самолеты и делали российский флаг, выкладывали 65. Солдаты, которые были на параде очень стройные, красивые и у них много медалей.   
 
                                                                                                      


17.05.2010
22:57
Вопрос. Вахонева Ксения
1 г класс школа №332

9 мая в истории России великий праздник. 9 мая – это  праздник и то, что происходило во время войны это жестоко.
Когда была война, меня ещё не было на свете+ Спасибо! Спасибо, что вы спасли нашу жизнь! Я смотрела фильмы про войну и понимала, как тяжело было людям, защищавшим нашу Родину. 9 мая на параде было много ветеранов, это они спасли и отстояли нашу страну...

Показать полностью

17.05.2010
22:53
Вопрос. Петрова Инна
1 г класс школа №332 Невский район

9 мая я видела, как гремел салют в честь нашей победы в войне. 9 мая мой прадедушка вспоминает о войне, иногда у него появляются слезы в глазах. Во время войны ему было 17 лет. Он не любит вспоминать о войне и рассказывает о ней очень редко.
 
                                                                                              

12.10.2011
17:05
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Proman (bruczatka@yandex.ru), Тротуарные покрытия по низкой цене:

Осуществление разнообразных высокопрофессиональных услуг по асфальтированию любых дорог в Москве и Московской обл. В любой момент к Вашим услугам - реализация уникальных дорожных и тротуарных покрытий, создание декоративных водоемов и искусственных водоемов.


11.05.2010
15:37
Вопрос. Федосеев Данила Денисович
гимназия №196 2"Г"кл Красногвардейского р-на г.Санкт-Петербург

                                                                                             
Я, Данила Федосеев, ученик 2 «Г» класса 196 гимназии г. Санкт-Петербурга очень горжусь своим прадедом Атласовым  Иваном  Федоровичем. Он родился 19 августа 1925 г. в Поволжье. Мой прадедушка был полковником ФСБ. Начал свою военную карьеру с рядового в 18 лет, когда его призвали в 1943 году на фронт. Хоть он и достиг призывного возраста, а на вид был совсем мальчишкой, и его рост  чуть-чуть превышал...

Показать полностью
15.07.2011
13:14
Ответ. Администрация сайта

Отвечает progressman (brusczatka@yandex.ru), Озеленение на заказ по лучшим ценам:

Осуществление всевозможных высокопрофессиональных услуг по асфальтированию разных дорог в Москве и Московской области. В любой момент к Вашим услугам - реализация уникальных тротуарных и дорожных покрытий, создание декоративных водоемов и искусственных водоемов.


04.05.2010
23:39
Вопрос. Лоскина Мария
196 гимназия 2"Г"

 Мой прадед Максим Ильич Лободин (1914-1968) был военным морским офицером, он служил на Северном флоте в Мурманске.  В 1939 году он закончил Арктическое морское училище в Ленинграде (в Стрельне) по специальности береговая оборона. В 1940 году они с моей прабабушкой Анной Михайловной поженились и ждали первого ребенка, их дочь Татьяна родилась в октябре 1941 года, когда прабабушку, ее маму и ее сестру уже эвакуировали из...

Показать полностью
01.03.2011
09:17
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Bebedar (kremisnat@yandex.ru), Энциклопедия для родителей:

Энциклопедия для родителей в которой мы собрали лучшие статьи интернета. Очень важные и необходимые пособия для родителей. Все что вам нужно знать теперь в одном месте и это у нас.        
Изменения в организме и теле, отличные от изменений в период первой беременности.        
У вас может быть менее интенсивный токсикоз, хотя это не правило. Вероятно, вы снова столкнетесь с варикозным...

Показать полностью

04.05.2010
23:37
Вопрос. Лоскина Мария
196 гимназия 2 "Г"

 Мой прапрадедушка, Доценко Иван Григорьевич  (1898-1964),  служил на Ленинградском фронте, он был разведчиком и совершил подвиг -  привел «языка» - немецкого офицера, который давал показания. За успешное выполнение военной операции его наградили отпуском домой, в Ленинград, где оставалась его семья: жена, моя прапрабабушка, и 5 детей, невестка и внучка.  У него было два сына и три дочери-школьницы, старший сын Николай уже служил, был на войне,...

Показать полностью
28.02.2011
22:36
Ответ. Администрация сайта

Отвечает gagenee (gaggenr@mail.ru):

интернет аукцион winnland - интернет аукцион пермь - автомобильные аукционы японии, интернет аукцион wolmar, правила интернет аукциона, интернет аукцион антиквариата. Сайт gagen.tv


04.05.2010
15:00
Вопрос. Алиева Сабина
Гимназия № 196, 1”Б”класс . Классный руководитель: Курина Т. Н.

Фугасные бомбы накрыли весь город
И, вдруг, навалились голод и страх.
Фугасные бомбы взрыли весь город
Вот так началась война.
 
И папы, и дяди, и старшие братья
Все-все уходили на фронт.
Они защищали, меня защищали,
Тебя и весь русский народ.

22.02.2011
15:56
Ответ. Администрация сайта

Отвечает YriOpinitik (hrustin.s@yandex.ru), автозапчасти нексия:

Автостекла для иномарок или автостёкла эта всегда выбор между фирм по производству автослекла Наши менеджеры направят в правельное направление тонирование стекла Продажа автостекла  на сайте это приемлемая цена отличный выбор Автозапчасти москва огромный выбор запчастей из разных стран магазин автозапчастей облегчит ваш поиск нужной вам запчасти.


04.05.2010
14:56
Вопрос. Катя Поздняк
Гимназия № 196, 1”Б”класс . Классный руководитель: Курина Т. Н.

Тот самый светлый день в году
Он в мае наступает.
Про нашу общую беду
Он нам напоминает.
 
За все четыре годы,
Что длилась та война,
Пришлось народу нашему
Испить страданий чашу
До самого до дна.
 
Но сил хватило до конца,
И наш солдат Победы
Не ради красного словца
Освободил народы.
 
И память светлую о нем,
Как воды несут реки,
Через года мы пронесем
И сохраним...

Показать полностью
22.01.2011
01:01
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Opuhol (opuholi@yandex.ru), Сайт о раке для всех - фотогалерея и питание:

Уникальные полезные публикации и заметки, затрагивающие вопросы раковых заболеваний. Наш портал Cancers.Ru содержит информацию, которая касается поражения лимфатических узлов и злокачественных опухолей скелета, рака предстательной железы и рака щитовидной железы, рака молочной железы и рака органов пищеварительного тракта, рака шейки матки и рака ротовой полости, наследственности и частоты заболевания раком.


04.05.2010
14:47
Вопрос. Васильев Михаил
Гимназия № 196, 1”Б”класс . Классный руководитель: Курина Т. Н.

65 лет-мой дедушка моложе.
И о войне он знает тоже
Лишь по картинкам и кино.
Война! Ведь это было так давно!
Но пусть она не повторится все равно.

22.02.2011
05:29
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Ainrhost (amigophones@mail.ru), Ainr хостинг для онлайн игр:

свежий хороший хостинг для онлайн проэктов


19.04.2010
22:35
Вопрос. Жуйкова Полина, 11 лет
Царскосельская гимназия искусств имени А.Ахматовой

В моей семье особенно чтут этот праздник. Мой прадедушка Жуйков Трофим Иванович - участник Второй Мировой войны. Он был командиром части. Дедушка прошел всю войну, дошел до Берлина, дважды был серьезно ранен. Он был  награжден орденом Красной Звезды и множеством медалей. Я благодарна ему и всем ветеранам за то, что они подарили нам жизнь и свободу!

19.04.2011
04:14
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Zelkou (zelkou@mail.ru), Очистка воздуха ZELKO!:

Ресиверы. Компрессоры, Осушители воздуха, Ресиверы, Очистка воздуха, Сервис и ремонт компрессоров, Запчасти к винтовым компрессорам, Компрессорное масло, Металлоконструкции, Конструкции под заказ, Генераторы азота и кислорода, Дизель Генераторы, Рукавные фильтры ZELKO! Наша компания «Аскания – Сервис» занимается поставкой компрессоров и ТО компрессоров по всей территории Украины.


19.04.2010
22:28
Вопрос. Кузнецов Федор, 10 лет
Царскосельская гимназия искусств имени А.Ахматовой

9 Мая! Мы все вспоминаем в этот день войну. "Мне было 10 лет, но как же я радовалась победе над немцами", - говорила моя бабушка. "Пули, взрывы мин, бомб, кровь", - так рассказывал о войне отец, родившийся после войны. Их рассказы представлялись мне не одной картиной, а множеством мгновений. Как из черного цвета появляются яркие цвета, так и из войны начала появляться Победа. День Победы...

Показать полностью
14.04.2011
01:12
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Здесь никнейм (venkpubo@mail.ru):

Готовим дома вкусные рецепты блюд.      
И открываем кулинарные секреты: Блины, салаты, торты и котлеты, вареники, пельмени и супы, оладьи, пирожки и бутерброды, закуски к пиву и на Новый Год, коктейли, вкусные десерты -      
Готовим дома мы не первый год!


19.04.2010
22:18
Вопрос. Абаза Глафира, 9 лет
Царскосельская гимназия искусств имени А.Ахматовой

Моя бабушка Валентина Петровна Сухович работала на эвакуированном ленинградском заводе №692 в г. Актюбинске. Рабочие создавали снаряжение для танков. Бабушка - работник тыла. Все изделия срочно грузили в вагоны и отправляли на фронт. Именно от нее я узнала о войне и запомнила эти рассказы на всю жизнь. Бабушка и сейчас со мной.  С Днем Победы!

06.03.2011
02:47
Ответ. Администрация сайта

Отвечает obgenea (obshhed@mail.ru):

особенности общения реферат - общение, деловое общение, психология общения, веб общение, невербальное общение, средства общения, онлайн общение, культура общения. Сайт obshenye.ru


19.04.2010
22:05
Вопрос. Дубинина Виктория, 9 лет
Царскосельская гимназия искусств имени А.Ахматовой

Мы помним День Победы! Это Великий праздник. Мой прадедушка Александр Васильевич Тельтевский - участник Великой Отечественной войны. Он умер  в мирное время, еще до моего рождения. Он так и не успел рассказать мне о войне. О ней рассказывала бабушка  Надежда Александровна Дубинина. Она рассказала о голоде, бомбежках. Дедушке Ивану Ивановичу Зюзько было 13 лет, когда началась война.  Все годы он провел в оккупации на Украине....

Показать полностью
03.03.2011
11:53
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Lydia (hrustin.s@yandex.ru), оборудование для замены автостекол:

На нашем сайте Autoglass-Job.ru автостекла для иномарок или ремонт автостекл эта всегда выбор разных фирм по производству автослекла Наши сотрудники направят в правельное направление тонирование стекла Продажа автостекла  на сайте это умереная цена отличный выбор. Продажа автозапчастей широкий выбор запчастей из разных стран каталог автозапчастей облегчит ваш поиск нужной вам запчасти.


19.04.2010
20:59
Вопрос. Ржевская Мария, 8 лет
Царскосельская гимназия искусств имени А.Ахматовой

Мы должны помнить тех, кто погиб, защищая нас. Бойцы хотели, чтобы хотя бы мы жили. Мой прадедушка Егор Филиппович Андреев - участник войны. Во время войны он попал в плен, бежал вместе с другом, сражался. Он умер уже после войны. Я никогда не видела прадедушку. О нем мне рассказала моя бабушка Мария Егоровна (его дочь). Вместе со старшей сестрой Анной Егоровной они жили в оккупированной...

Показать полностью
02.03.2011
19:40
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Margeret (hrustin.s@yandex.ru), покупка автозапчастей:

На нашем сайте Autoglass-Job.ru автостекла для иномарок или автостёкла эта всегда дилемма разных производителей автослекла Наши менеджеры направят в правельное направление тонирование стекла Замена автостекла на сайте это приемлемая цена отличный выбор. Продажа автозапчастей огромный выбор запчастей из разных стран каталог автозапчастей облегчит ваш поиск нужной вам запчасти.


14.04.2010
20:17
Вопрос. Шубина София
Гимназия № 196.

     Я хочу рассказать о своём прадедушке Николае Ивановиче Панове и прабабушке Калерии Степановне Жадовской. Материал мне помогла подготовить мама и дедушка.
Родился прадедушка  в деревне под Ульяновском в 1923 году. Выучился на фельдшера, работал. Прадедушка  воевал с 1941 года и практически до конца войны. Он служил в составе 20 армии, которая не пускала немцев в Клин чтобы не дать возможность немцам ворваться в город и...

Показать полностью

страницы: 1 2 3

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"